​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Свое производство » Расценки на ЧПУ фрезеровку


Расценки на ЧПУ фрезеровку

Сообщений 1 страница 100 из 252

1

Хотелось бы услышать кто сколько берет за работу. Как оцениваете? По площади или по времени работы станка? Если по площади - то как влияет высота рельефа(одно дело 10 мм снимать, а другое 50 мм горнуть). Насколько влияет шаг резьбы, или радиус конической фрезы (сами понимаете, что можно радиусом 0,5 вылизывать с шагом 0,1  как и с радиусом полтора можно смело ставить шаг 0,3 , только детализации никакой не будет). А совсем иное дело гравером 30-ти градусным проходить.

В общем хотелось бы услышать объективную оценку.

0

2

Обдираешь обычными цилиндрическими фрезами. Окончательно сначала сферическими и уже в самом конце граверными резцами в местах необработки. При необходимости полировка ручная или для нержавейки химполировка- у нас есть.
Стоимость зависит от времени обработки в первую очередь. За срочность, изготовление дополнительной спецоснастки- наценка.
За составление модели и написание программы- отдельная оплата.

0

3

А по конкретней можно? Желательно в цифрах.

0

4

Очень интересная тема, тоже столкнулся с такой проблемой. Вот например у меня лежит тайна вечерния круглая с форса  520мм диаметром, рельеф примерно 25-30(арткам сам выдал при вставки стл) фреза 0,5 шаг 0,1 станок при подаче 3000мм вырезал где то 20 часов. Еще не крашеная с нормальной детализацеей. Сколько например будит стоить, если отдать не крашенную :-) или просто обычной марилкой?

Отредактировано makssx (09-01-2013 12:20:53)

0

5

Вот, например, такую табличку я продаю через магаз за 400р., в нем она уже стоит 500(с ихней накруткой)...

пример

http://s43.radikal.ru/i099/1301/26/d4f840d8e9ae.jpg

Я все-таки пришел к выводу такому:
Во-первых нужно посчитать себестоимость изделия(электричество, стоимость материала, амортизация  фрез, станка)., т.е. себестоимость данной таблички изготовленной из фанеры ~30р.
+ покрытие лаком 30р. итого ~60р.
Во-вторых время обработки на станке + время доводки вручную наждачкой + время на сушку после покрытия(на отлип) , итого ~1ч.40мин.
И самое главное если вы выпускаете изделия партиями в магазины, то нужно узнать будут ли по карману людям ваши творения. Как я первый раз принес в магаз 10 разных табличек и озвучил цену за 1шт 800р., мне сразу сказали, что мы конечно возьмем под реализацию, но скорее всего их либо не купят, либо продадут 1 за 3 месяца, в итоге цену скинул в 2 раза, потихоньку разбирают...
Если говорить о частном заказе, то тут надо смотреть по клиенту и все уже зависит от вашего навыка торговли.
Отсюда вывод: себестоимость изделия гораздо меньше его рыночной стоимости(но возможно и иначе,правда очень редко)., самое главное ее продать, пусть даже с 30% накруткой, но при условии большой партии....
Про рекламу и сотрудничество с другими организациями, например мебельными, писать не буду это и так понятно.

0

6

В нашем городе большинство фирм берет почасовую оплату.
Час стоит примерно 700 руб.
За эксклюзивные вещи расценка отдельная, но она плюсуется с ценой за час ну и материалом из которого делается модель.

makssx написал(а):

Очень интересная тема, тоже столкнулся с такой проблемой. Вот например у меня лежит тайна вечерния круглая с форса  520мм диаметром, рельеф примерно 25-30(арткам сам выдал при вставки стл) фреза 0,5 шаг 0,1 станок при подаче 3000мм вырезал где то 20 часов. Еще не крашеная с нормальной детализацеей. Сколько например будит стоить, если отдать не крашенную  или просто обычной марилкой?
Отредактировано makssx (Сегодня 14:20:53)

За 20 часов у нас без покраски 14000 р. будет стоить, возможно дешевле

0

7

Я расцениваю изделия по резке 10$ за час машинного времени,шлифовка и покраска примерно 5$,плюс сам материал.И все равно кричат что дорого,в общем торг уместен,особенно на партию изделий.

+2

8

PahaKst написал(а):

В нашем городе большинство фирм берет почасовую оплату.
Час стоит примерно 700 руб.
За эксклюзивные вещи расценка отдельная, но она плюсуется с ценой за час ну и материалом из которого делается модель.

За 20 часов у нас без покраски 14000 р. будет стоить, возможно дешевле

В действительности вопрос очень сложный, набегает много нюансов 1 изделие является эксклюзивом либо это мелкая поточная работа, 2 высота рельефа(некоторые фирмы выставляют усреднённую цену за 1дм/кв, но сразу оговариваются о высоте рельефа) 3 материал из которого будет изделие, 4 подготовка файла  (при всём уважении к людям создающие рельефы на продажу не могут учесть особенности обработки того или иного материала и на разном оборудовании, поэтому исполнителю в любом случае прийдётся производить работу по подготовке файла, а ранно или поздно вы всё равно начнёте оценивать эту работу). И вот здесь встаёт вопрос что вы хотите продать готовое изделие или полуфабрикат (который другие специалисты надбавив на вашу стоимость доведут до финиша)
Если заказчик начинает говорить что дорого предложите ему пару специалистов по ручной резки и пусть они озвучат заказчику сроки и свою цену (в основном это срабатывает как откат у крупнокалиберного орудия либо человек если нет денег просто отказывается от идеи.)

Отредактировано stasblak (09-01-2013 19:52:51)

+1

9

Карпуха написал(а):

Не в тему, но выскажусь.
Я, являясь модератором в тех. разделе на немаленьком автомобильном форуме (не дром!!!), всегда переодически прошу пользователей думать прежде всего о тех, кто будет читать их сообщения. Потому что темы прочитываются вновь и вновь в связи с поломками авто и читать малограмотные сообщения очень неприятно. Т.к. у меня по-русскому в школе было "пять", то подобные сообщения мне очень режут глаз. Если я вижу, что сообщение технически очень ценно, а пользователь грамотно его всё-равно не напишет, то беру и сам правлю всё сообщение. Недавно появилось сообщение на полстраницы и ни одного знака препинания!    Ценного в нём ничего не было, тупо удаляю такие сообщения и в личку пишу - почему. В след. раз подумает прежде о других, чем подобное писать. Еще есть любители повыпендриваться и специально писать "Йа" вместо "я" и т.п. в том же духе на так называемом албанском языке. Таких тоже быстро отучил так писать, хотя они пытались учить меня жизни.

Отлично предложение и правильное решение,на том и порешим,и обсуждение темы про "ликвидацию безграмотности" завершим-)))Надеюсь все поняли что нужно постараться писать грамотно или гениально(тогда сами подправим) 8-)

+1

10

Стоимость готовой продукции (фрезеровка 3D) считаю по формуле: X*Y*Z/(X+Y+Z) к результату приписываю "руб"
                                                                                                                       3

Отредактировано yukha (05-02-2013 20:40:10)

+2

11

yukha написал(а):

Стоимость готовой продукции считаю по формуле: X*Y*Z/(X+Y+Z) к результату приписываю "руб"
                                                                                             3

Отредактировано yukha (Сегодня 19:55:25)

весь рельеф или по элементам считаете ?
просто у меня табличка вышла за 2000р, а реальная ее цена 250р...

0

12

ivandragon написал(а):

весь рельеф или по элементам считаете ?
просто у меня табличка вышла за 2000р, а реальная ее цена 250р...

Так считаю 3D (2D+) рельеф. Покажите табличку и укажите XYZ в мм.

0

13

yukha написал(а):

Так считаю 3D (2D+) рельеф. Покажите табличку и укажите XYZ в мм.

http://s2.uploads.ru/t/4l9wi.jpg
X=249mm
Y=167mm
Z=7mm(максимальное заглубление фрезы, на буквах ~1.3 мм)

0

14

ivandragon, ну так тут надпись можно не считать, ее делать 5 минут, когда она в векторах. Считать нужно только рельеф.
У меня действительно примерно сошлось по формуле yukha то, сколько я взял за рельеф. Спасибо, буду пробовать по такой формуле примерно прикидывать.

0

15

Подскажите, пожалуйста! Сколько стоит резка по латуни ? резка по вектору, фреза 3,15.

0

16

Подскажите, пожалуйста! Сколько стоит резка по латуни ? резка по вектору, фреза 3,15.


20-25 долларов час, ну не меньше

+1

17

Подскажите, а есть у кого-либо более-менее реальный прейскурант на гравировку по средней линии. Спрашиваю потому, что иногда результат такой обработки смотрится намного ярче 3d фрезеровки, а выполняется в десять раз быстрее. Есть какой-то компромисс в формировании цены при равнозначности двух критериев: БЫСТРО и КРАСИВО?

0

18

прейскурант зависит от платежеспособности клиента (ов)

0

19

solid написал(а):

Подскажите, а есть у кого-либо более-менее реальный прейскурант на гравировку по средней линии. Спрашиваю потому, что иногда результат такой обработки смотрится намного ярче 3d фрезеровки, а выполняется в десять раз быстрее. Есть какой-то компромисс в формировании цены при равнозначности двух критериев: БЫСТРО и КРАСИВО?

На просторах интернета можно найти усреднёные расценки на разные виды работ, в том числе и резка по вектору.

0

20

в своей работе (на станке) отталкиваюсь не от размеров работы, а от времени затраченного на эту работу

0

21

Storn написал(а):

в своей работе (на станке) отталкиваюсь не от размеров работы, а от времени затраченного на эту работу

Хорошо как вы будете расценивать раскрой фигурных букв из вспененого ПВХ, скажем 130м, по времени это займёт 31 мин.
А есть расценка по метражу, как у меня на плазменной резке.

0

22

с ПВХ не работаю, работаю с камнем...
31 минута :smoke: 500 рублей

0

23

Стоимость работ может зависеть от многих составляющих и в основном складывается  из следующих факторов:
1. время работы станка
2. цены на работу в регионе (в разных регионах она может отличаться в разы)
3. от модели ( есть ли уже готовая модель, которую осталось только трансформировать, или изготавливать новую модель)
4. от тиража ( одна модель - одна цена, много - другая)
5 от материала, из которого делается изделие.
6 от последующей доработки, если она требуется
7 От производителя ( если я один делаю модель, обрабатываю на станке и т.д, но один - это одна цена, если это фирма, где генеральный директор, восемь директоров, гл. экономист и т.д. то цена совершенно другая) и этот список можно продолжать.

+1

24

Для заказчика я пункты 3. и 4. предоставляю так:
Подготовка и настройка оборудования = ...дцать руб.
Изготовление изделия в кол-ве 1 шт    =  ...дцать руб.
При чем это касаемо не только ЧПУ -изделий, а абсолютно для всех. Сразу снимаются вопросы  - типа: "А почему такая простенькая рамка стоит так дорого?". При этом клиент уже сам догоняет - насколько ему будет дешевле каждое последующее изделие.
Получается своего рода фильтр - пустышки отваливают, а остальные либо доплачивают за эксклюзивность, либо берут количеством.
Попробуйте, вам понравится ценить свое время   :writing:

+1

25

У нас на небольшом мебельном предприятии все просто, только резьба со шлифовкой 50р 1 квадратный дециметр, причем рисуем сами. Ни глубина резки, ни сложность, ни чего не влияет.

0

26

все как то сложно для меня с етими разчетами, приблизительно считаю что 1дм.куб. 1у.е. может когда начну делать много чего то буду точнее считать

0

27

stasblak написал(а):

На просторах интернета можно найти усреднёные расценки на разные виды работ, в том числе и резка по вектору.

Первое место за ответ на вопрос о расценках :cool: . Кстати, тема называется "Расценки на ЧПУ фрезеровку", а не "искусство поиска расценок в интернете". Ведь у знающих людей здесь советов спрашиваем...

0

28

solid написал(а):

Первое место за ответ на вопрос о расценках  . Кстати, тема называется "Расценки на ЧПУ фрезеровку", а не "искусство поиска расценок в интернете". Ведь у знающих людей здесь советов спрашиваем...

Первое место за флуд и комментирование того что в комментариях не нуждается.

+2

29

C чем столкнулись мы:
Делать дешево -  вокруг тебя соберуться нищеброды и будут скулить чтобы еще дешевле делали. И всё равно будут недовольны. Погрязнешь в низкорентабельных заказах, будешь круглосуточно занят  - но нихрена не заработаешь, хотя кому то и трояк в день - офигенно...
Делать дорого  -  уходит много времени на изготовление изделия, и платежеспособных заказчиков на подобное качество оказывается не много.
Пока делаем как говорится "золотую середину" наблюдаем за "повадками" заказчиков :-)

P/S Иногда порываюсь сделать красивую резную табличку перед входом "идиотам вход воспрещен" :-)

P/PS По теме.
Предлагаю всем равняться на цены таких контор как Грандекор, РезьбаПро  и прочих лидеров этого рынка.

Отредактировано 4dwood (19-03-2013 19:52:45)

+1

30

Товарищи помогите советом. Пришол заказ моему знакомому (он в компьтерах не очень селен и сам на форуме не умет общаться, программы пишет его сын.. но ему весе некогда.. в общем я только посредник). Вот что он мне написал с заде на фотографии которую передали общие знакомые.
"Расцени пожалуйста этот иконостас, я не знаю что делать в четверг ответ дать нужно как правильно эти расценки обосновать, длина его 8 метров высота 5 метров как правильно думаю на кв. метр расценку разбить,ПОМОГИ с обоих сторон +по 2 таких будет"
Я в таких супер заказах тоже не силен((...  в общем помогите 8-)
http://s2.uploads.ru/t/8TQas.jpg

0

31

makssx написал(а):

Товарищи помогите советом. Пришол заказ моему знакомому (он в компьтерах не очень селен и сам на форуме не умет общаться, программы пишет его сын.. но ему весе некогда.. в общем я только посредник). Вот что он мне написал с заде на фотографии которую передали общие знакомые.
"Расцени пожалуйста этот иконостас, я не знаю что делать в четверг ответ дать нужно как правильно эти расценки обосновать, длина его 8 метров высота 5 метров как правильно думаю на кв. метр расценку разбить,ПОМОГИ с обоих сторон +по 2 таких будет"
Я в таких супер заказах тоже не силен((...  в общем помогите

Точно не скажу но исходя например с фасадов видел фасады до 400 дол. кв метр (с резьбы на фасадах только небольшие елементы,а сдесь конечно резьбы гораздо больше) это с покраской хотя если под сусалку само-собой дороже. Вобщем нужно обсуждать с клиентом.

Отредактировано ТРОЯН (27-03-2013 04:15:09)

0

32

makssx написал(а):

Товарищи помогите советом. Пришол заказ моему знакомому (он в компьтерах не очень селен и сам на форуме не умет общаться, программы пишет его сын.. но ему весе некогда.. в общем я только посредник). Вот что он мне написал с заде на фотографии которую передали общие знакомые.
"Расцени пожалуйста этот иконостас, я не знаю что делать в четверг ответ дать нужно как правильно эти расценки обосновать, длина его 8 метров высота 5 метров как правильно думаю на кв. метр расценку разбить,ПОМОГИ с обоих сторон +по 2 таких будет"
Я в таких супер заказах тоже не силен((...  в общем помогите

Этот файл с начала нужно разбить на элементы, из которых будет собираться весь иконостас (много пустот которые не будут обрабатываться) создать уп каждому элементу (тем более что они будут повторятся) и после этого можно вывести среднюю стоимость работы, либо по квадратам, либо по времени. Ни когда не торопитесь с расцениванием, тем более заказ очень серьёзный и не учитывая мелочей можно потерять тысячи, и много часов вашего времени. Лучше потратить три дня на работы по расценки, чем потом два месяца работать за копейки.

0

33

вещь дорогая...
я бы цену разбил на две составляющих:
1. Стоимость дерева+материалы для отделки дерева
2. Стоимость работы

стоимость работы в пределах 200-300 тыс рублей

0

34

Storn написал(а):

вещь дорогая...
я бы цену разбил на две составляющих:
1. Стоимость дерева+материалы для отделки дерева
2. Стоимость работы

стоимость работы в пределах 200-300 тыс рублей

Я думаю это маловато... Здесь нужно минимум с 1 миллиона стартовать

0

35

сомневаюсь что при старте с 1 млн. найдется заказчик

0

36

Не хочу обидеть город Камышин, но такой иконостас обойдётся заказчику под ключ 3-4 миллиона, не меньше.
PS. А вообще makssx, просто набирает сообщения, путём создания бессмысленных дискуссий. То он станок 5 координатный строить собирается, то иконостас обсчитывать.
Хотя, даже ребёнку известно, что такой серьёзный заказ на форуме обсчитывать никто не будет, и тот, кому такой заказ достаётся, наверняка знает, как его считать.
А это просто составление сметы.

Отредактировано ZaharKlin (27-03-2013 21:46:33)

+5

37

Наш батюшка из недавно построившейся церькви ездил куда-то под Иваново с целью заказать иконостас примерно таких же размеров. Была озвучена цена в районе 8 милионов (с доставкой на место и монтажем) o.O

0

38

ZaharKlin написал(а):

Не хочу обидеть город Камышин, но такой иконостас обойдётся заказчику под ключ 3-4 миллиона, не меньше.
PS. А вообще makssx, просто набирает сообщения, путём создания бессмысленных дискуссий. То он станок 5 координатный строить собирается, то иконостас обсчитывать.
Хотя, даже ребёнку известно, что такой серьёзный заказ на форуме обсчитывать никто не будет, и тот, кому такой заказ достаётся, наверняка знает, как его считать.
А это просто составление сметы.

Отредактировано ZaharKlin (27-03-2013 21:46:33)

Полностью согласен с ZaharKlin

NIKOS - к чему всё это озвучивать? Опять начнется треп.Флудить - в курилку.

0

39

Подскажите пожалуйста - сколько взять за работу?
Форма для костей (на фото) из алюминия. Время работы на станке от 4 до 8 часов в зависимости от размера формы (одну уже пробовал, остальные сужу по написанным арткамовским файлам). Так как формы разного размера, поэтому интересует скорее стоимость работы за час, ну или хоть какая-то информация.
Еще вопрос - какова цена на разработку таких макетов в арткаме - или это мои проблемы и заказчик за это не платит?
Начинаю работать на фрезере, в Украине. Заранее спасибо.

http://s1.uploads.ru/t/TOkU0.jpg

0

40

mikezx написал(а):

я. Время работы на станке от 4 до 8 часов в зависимости от размера формы.....

Выше вроде народ уже массу примеров приводил.
В Москве час работы по 3-D фрезеровке от 700 до 1500 рублей, в зависимости от материала, срочности, степени родства\товарищества и т.п.
Если форма еще и шлифоваться-полироваться будет, то минимум 1000 рублей, скорее те самые 1500 руб.
Стоимость разработки в Арткаме - конечно ваша забота, но вы её можете включить в стоимость готового изделия, под те же 1500 рублей. Если
рисуете в Арткаме быстро и грамотно, то сделаете быстро и качественно! Если еще и дюраль ваш собственный, то минимум 2000 рублей за малую форму.

И не забудьте сказать заказчику, что он покупает у вас "инструмент для зарабатывания денег", а не формочку для собачьих костей!

Отредактировано ZANDERFISH (31-05-2013 16:44:01)

0

41

Storn написал(а):

вещь дорогая...
я бы цену разбил на две составляющих:
1. Стоимость дерева+материалы для отделки дерева
2. Стоимость работы

стоимость работы в пределах 200-300 тыс рублей

Тут материала одного на 300 000 рублей выйдет. Ведь не из сосны же строительной резать будут! Значит, древесина по благородней будет выбираться - дуб или бук, ну береза на крайняк.
Выбрать сухой, чистый и ровный материал тоже проблема. Если есть 3-D модель, хорошо. Если нет, плохо и очередная прибавка к цене. По времени фрезеровки - уйма времени, потому как еще и с двух сторон, если я правильно понял.
А покрытие морилками, восками, лаками и т.д.!?!?!? А сборка и установка!??!!?

ЛИМОН - начальная цена только, имхо!

0

42

Модель данного иконостаса стоит 25000 руб. Вся работа однозначно будет стоить от миллиона.

0

43

Карпуха написал(а):

У меня действительно примерно сошлось по формуле yukha то, сколько я взял за рельеф

Считаю свой рельеф(вернее один элемент) по это формуле, получается сумма равная трети всей стоимости изделия.... А в изделии 10 злементов!!!! Вообще сумма заоблачная получается! Может я не правильно истолковал формулу: Перемножаем X,Y,Z результат делим на (X+Y+Z)/3, все размеры в мм, к результату рубли!? Так?

0

44

makssx написал(а):

Товарищи помогите советом. Пришол заказ моему знакомому (он в компьтерах не очень селен и сам на форуме не умет общаться, программы пишет его сын.. но ему весе некогда.. в общем я только посредник). Вот что он мне написал с заде на фотографии которую передали общие знакомые.
"Расцени пожалуйста этот иконостас, я не знаю что делать в четверг ответ дать нужно как правильно эти расценки обосновать, длина его 8 метров высота 5 метров как правильно думаю на кв. метр расценку разбить,ПОМОГИ с обоих сторон +по 2 таких будет"
Я в таких супер заказах тоже не силен((...  в общем помогите

Я бы  посчитал примерно так;Материал плюс доставка(если закупаюсь в другом городе),покраска(материал) плюс День работы(В нашем городе от 200 р. до ....),Я беру от 4000 за день работы.Или можно так:материал умножаешь на 5.

0

45

дмитрич написал(а):

Я бы  посчитал примерно так;Материал плюс доставка(если закупаюсь в другом городе),покраска(материал) плюс День работы(В нашем городе от 200 р. до ....),Я беру от 4000 за день работы.Или можно так:материал умножаешь на 5.

Почитайте выше мнения форумчан.Ведь ZaharKlin,имхо "не в бровь,а в глаз" на этот счет конкретизировал.
Зачем поднимать вопрос по факту уже закрытый ? Пустой треп опять пойдет,а это уже чистый флуд.

0

46

Обрабатываем камень(мрамор,песчаник,реже гранит)...Учитывая коммерческую действительность стоимость складываем из квадратных дециметров,но у нас свои особенности в конечной обработке...1дм кв -20 уо,но в зависимости от требований к конечному изделию цена может варьироваться,до 60 уо за дм...

+1

47

у нас в городе средние раценки по тонколистовой синтетике (до 5 мм включительно) 40 / м.п. реза, по дсп мдф фанере и синтетике от 8 мм до 16 - 80 /м.п., гравировка любая по машинному времени 1500/час. + надбавки за сложность и повышенный износ для особо толстых клиентов материалов и железа, сколько совесть позволит;).

0

48

Я решил эту проблему следующим образом. Хотя у меня пока нет ЧПУ, но есть другие.
По этому чтобы не брать заказы на глаз поставил весьма точный счетчик электроэнергии на станочки.
Нашел устраивающий мне коэффициент.
договариваюсь заранее, что будет уплата по счетчику. Ориентирую в примерной стоимости.

Материал  привозит сам заказчик, реже я сам покупаю. Так претензий меньше.
В производстве стоят камеры видео наблюдения. Так что при желании заказчику можно предоставить полный видео отчет. Но обычно такое не требуется. Но то, что такое возможно делает их счастливыми.
Веду точный журнал сделок. Провожу аналитику.
Короче системный подход всегда выявит слабые стороны но и сильные тоже.

Дитям,студентам и любой заинтересованной молодежи, которая хочет научится делать что то своими руками. И у кого соответственно руки растут с нужного места всячески помогаю.
Платят по  другому коэффициенту. Фактически только за потраченные материалы и энергию.

Хотя многие не понимают зачем я вожусь с ними. Но со мною возились по этому я такой какой есть и мне это устраивает.

+2

49

а если не секрет какой у вас  коэффициент от показаний эл. счетчика.

0

50

randro написал(а):

а если не секрет какой у вас  коэффициент от показаний эл. счетчика.

Скажем на индукционную печь потребляющую  до 50Кватт в час тариф  по счетчику перевожу в доллары.
то есть час работы 50 долларов.
за час можно сплавить 30кг бронзы.Что в принципе не мало.
Производственные затраты составляют 10
амортизация так сказать или износ + электроэнергия.

со станком ЧПУ буду делать так же. вычислю все затраты расходы и т д и составлю правильный тариф по счетчику выгодный мне.
А то иногда думаешь что взял за работу достаточно много потом считаешь свои расходы и получается что одни убытки.

для счета тарифов ЧПУ  приобрел Diris A20 очень классная штука. Только вот купил я его за 100 долларов. Б/ у и с датчиками тока.  А стоит паразит все 500 в интернете.
Скажу честно 100 долларов он стоит а вот 500 я бы не отдал за счетчик электроэнергии.

Отредактировано Эрик (09-07-2013 02:41:49)

0

51

Эрик
Идея просчёта по счётчику тоже интересная, но есть большое но например для чпу оборудования, я сразу оговорюсь качественных станков чпу, в таком оборудовании используется полностью инверторное питание зоной работы 90-270 вольт, и это оборудовние на данный момент уже спокойно позволяет экономить порядка 30%, теперь вопрос кого вы будете кормить и сколько средств вы не дополучите с вашим способом оценки работ.

0

52

Вот нашел статью об определении стоимости работ на ЧПУ:

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СПОСОБ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ
ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТ НА СТАНКЕ С ЧПУ
Аннотация: В данной статье описывается один из возможных вариантов
оценивания работ выполняемых на станке с ЧПУ, путем вычисления длины
траектории.

В современное мире при постоянно растущей популярности применения
художественных изделий в обустройстве интерьера, экстерьера, в изготовлении
мебели, бижутерии, сувенирной продукции становиться востребованным
изготовление такой продукции на станках с числовым программным
управлением(ЧПУ), так как они позволяют увеличить производительность,
качество и уменьшить стоимость изделия за счет автоматизации
проектирования и изготовления. Подобная автоматизация изготовления
художественных изделий на станках с ЧПУ положительно зарекомендовала
себя в обработке древесины и древесных материалов (МДФ, ДСтП, фанера и
др.), полимерных материалов и мягких металлов.
Рисунок 1 – Примерыхудожественных изделий, выполненных на станке с
ЧПУВ диалоге между заказчиком и производителем всегда возникает
проблема определения стоимости изготовления изделия на станке с ЧПУ.
Для начала посмотрим цены услуг, стоимость готовых изделий и время
их изготовления, которые предлагают на рынке компании по предоставлению
услуг фрезерования (формообразование детали из заготовки), гравирования
(нанесение рисунка на поверхность изделия) и других работ выполняемых на
станках с ЧПУ. Изучив рынок, определили, что цены на 2D и 3D фрезерование
колеблются в пределах от 600 до 1500 рублей за час работы станка. В
предложениях ряда фирм стоимость определяется по суммарной длине
гравируемых линий. В этих случаях колеблются в интервале от 15 до 50 р за
метр обработки, и по площади «заливки гравировки». Стоимость гравирования
по площади неметаллических материалов изменяется от 1,0 до 2,5 руб./см2,
металлов – 5 - 8 руб./см2
Задачей является разработать универсальный способ определения
стоимости проделанной работы как при 2D и 3D фрезеровании, так и при
гравировке, и других способах обработки на ЧПУ станке.
Основная часть работы, которую выполняет станок - это передвижение
его рабочих органов по определенной траектории, которая создается в
специальных программах (PowerMill, ArtCAM, ADEM, JDPaint и другие). Все
эти траектории состоят из команд, перемещения инструмента из одной
определенной точки в другую по прямой линии или дуге определенного
радиуса. Таким образом, не составляет труда определить истинную длину
прохождения фрезы по траектории, например в метрах. Исходя из этого
стоимость выполненных работ на станке, возможно, определять этой самой
длине прохождения станка определенного пути. После чего этот путь
тарифицируется по определенной стоимости, к примеру, метр движения фрезы
(или другого инструмента) 17 рублей. Вот мы и получи стоимость проделанной
работы на станке. Но не все работы имеют одинаковую трудоемкость:
различные режимы и параметры обработки влияют на нагрузку станка, на
затрачиваемые ресурсы: электроэнергию, смазочную жидкость, время
обработки. Можно сравнить гравирование гравером диаметром 0,1 мм и
фрезерование фрезой диаметром 8 мм с определенными параметрами среза
материала, или например, раскрой листа МДФ толщиной 16 мм, не нужно
иметь ни каких расчетов, что бы понять, что все эти виды обработки имеют
различную трудоемкость обработки.
Поэтому при расчете стоимости обработке на станке с ЧПУ по длине
траектории перемещения инструмента необходимо учитывать режимы
обработки.
Задача решается, если учитывать стоимость часа работы станка, так как
практически все затраты станка на обработку(электроэнергия, скорость
обработки, время обработки, и другие немаловажные параметры) привязаны ко
времени.

Следовательно, стоимость метра обработки можно вывести через
длину траектории, на прохождение которой необходимо затратить час
машинного времени.

0

53

Следовательно, стоимость метра обработки можно вывести через
длину траектории, на прохождение которой необходимо затратить час
машинного времени.

как не крути получили то же самое. час работы столько то денег.
чем измерить этот час мы знаем.

Но при обработке металла и дерева тратится не только разное время. Существенная разность и в расходе электроэнергии. Нагрузки ведь разные!
По этому на мой взгляд. Киловатт час самый оптимальный вариант оценки.

Что касается экономные или нет современные средства ПО.
Ну калибровка то нужна? Чтоб выявить тот самый коэффициент умножения на показания счетчика.
Прогнал черный металл, латунь алюминий камень и древесину.  получил соответственный коэффициент и все.

0

54

Эрик написал(а):

По этому на мой взгляд. Киловатт час самый оптимальный вариант оценки.

А если, например, придет клиент и спросит сколько у вас примерно будет стоит сделать такое вот изделие?

Отредактировано Роман С (09-07-2013 15:04:17)

+1

55

напрашивайтесь на анекдот.
тогда придется взять и сделать одну такую и сказать какая будет цена. если устроит то выполнить заказ.

идет состязание по выпивке. Нужно перебить рекорд 100 бутылок.
находят мужика который пьет не просыхая. Подводят к столу. А тот говорит погодите я отойду на час и вернусь.
Приходит через час садиться и выпивает 100 бутылок.
Его спрашивают в чем секрет что ты там за этот час сделал. Отвечает. да так сбегал дамой выпил сотку пузырей чтоб узнать смогу ли я выпить сотку или нет.

Я с людьми работаю. Находим общий язык выполняю работу не находим, это их проблема.

Если вести журнал работ то с статистикой за одну неделю можно вычислить любой коэффициент на материал, геометрию, время работы и все привязать к киловатт часам, так как считать киловатт часы легче всего. 

Среди вас никто экспериментальной наукой не занимался что ли?

+1

56

Эрик написал(а):

напрашивайтесь на анекдот.

Нет, просто интересуюсь.
У меня столярная мастерская, делаю двери, окна. ЧПУ обзавелся не давно, по этому пока о нем не говорю.
Я не знаю как у вас, но у меня разговор с клиентом начинается с примерной цены на изделие, и строка изготовления. Если по этим пунктам не сходимся дальше продолжать беседу не стоит. Цены считаю исходя из квадратного метра и сложности. Если попадается работа которую нельзя посчитать на метры, считаю на время исходя из среднего дневного заработка.

Эрик написал(а):

Если вести журнал работ то с статистикой за одну неделю можно вычислить любой коэффициент на материал, геометрию, время работы и все привязать к киловатт часам, так как считать киловатт часы легче всего

То есть размеры переводить в киловатты, а киловатты в рубли.

Эрик написал(а):

Среди вас никто экспериментальной наукой не занимался что ли?

Это Ваше право, кому как проще так и считает.

0

57

Лично мое мнение (возможно ошибочное), но мои просчеты идут по дм3 и соответственно по фрезам (чистоте и орнаменту). Например 1дм3 фрезой 1,5 - 150грн; 1,0 - 200грн.; 0,5 - 250грн.

0

58

Роман С написал(а):

То есть размеры переводить в киловатты, а киловатты в рубли.

выходит, что так.
Чем больше размер тем больше времени тратиться.
Чем тверже материал тем больше энергии и времени на обработку.

Каждый элемент в конструкции станка имеет цену и срок службы.
К примеру. Срок службы шпинделя весьма сильно зависит от нагрузок.
По этому нужно вычислить стоимость владения станком.
Стоимость обслуживания и расходных материалов.

Не хочу превращать тему в методику работы с клиентом. Но начинать беседу с клиентом со стоимости и сроков. Так же даже клиентов божьих одуванчиков перепугать можно. К тому же он уйдет без угрызения совести к тем, кто предложит на рубль дешевле.
Это не дело.   

Роман С написал(а):

Это Ваше право, кому как проще так и считает

тут вроде и делимся тем, кто как считает.
Кому как проще.
Я люблю вести детальную статистику, делать анализ. Научная привычка.

0

59

Эрик написал(а):

выходит, что так.
Чем больше размер тем больше времени тратиться.
Чем тверже материал тем больше энергии и времени на обработку.

Каждый элемент в конструкции станка имеет цену и срок службы.
К примеру. Срок службы шпинделя весьма сильно зависит от нагрузок.
По этому нужно вычислить стоимость владения станком.
Стоимость обслуживания и расходных материалов.

Не хочу превращать тему в методику работы с клиентом. Но начинать беседу с клиентом со стоимости и сроков. Так же даже клиентов божьих одуванчиков перепугать можно. К тому же он уйдет без угрызения совести к тем, кто предложит на рубль дешевле.
Это не дело.   

тут вроде и делимся тем, кто как считает.
Кому как проще.
Я люблю вести детальную статистику, делать анализ. Научная привычка.

Хорошо вот вам пример на засыпку, Вам заказывают например герб...... один из МДФ второй скажем из Берёзы (ПРОСТО ПРИМЕР) Скорость обработки например у меня будет одинаковая, но при этом при обработке берёзы потребуется больше электроэнергии на вращение шпинделя.
И такого рода примеров могу вам предоставить уйму, не в укор, возможно такой способ оценки и устраивает всех у вас на родине, но в России и Украине это не пройдёт, при том что есть большой выбор исполнителей, и вот здесь уже начинают высчитывать правильную стоимость ЧПУ обработки и ищут вариант снижения стоимости работ, что бы обойти конкурентов и не сесть в лужу.

Отредактировано stasblak (10-07-2013 04:29:08)

+1

60

Роман С написал(а):

То есть размеры переводить в киловатты, а киловатты в рубли.

Особенно в маленьких мастерских - ставить счетчик на каждый станок...))) модель + средний знаменатель по работе (см. выше) + материал = стоимость итого :) Сложно конкретно сказать что моделька спинки на стул стоит например 15уе, у кого она займет 6 часов работы, а кто и день провозиться :)

0

61

ZVIT написал(а):

Особенно в маленьких мастерских - ставить счетчик на каждый станок...))) модель + средний знаменатель по работе (см. выше) + материал = стоимость итого  Сложно конкретно сказать что моделька спинки на стул стоит например 15уе, у кого она займет 6 часов работы, а кто и день провозиться

А вот здесь как раз становится ребром вопрос о рентабельности какого либо производства, многие на форуме жалеют денег что бы вложится в своё оборудование, а потом начинают жаловаться что их притесняют какие то предприятия, это как идти на танк с вилами.
Так что вопрос о оценке работ на ЧПУ надо начинать рассматривать со стороны, А КАКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ У ВАС В НАЛИЧИЕ И КАКОЙ ОПЫТ РАБОТЫ В ДАННОЙ СФЕРЕ?

Отредактировано stasblak (10-07-2013 07:06:39)

+1

62

stasblak написал(а):

Так что вопрос о оценке работ на ЧПУ надо начинать рассматривать со стороны, А КАКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ У ВАС В НАЛИЧИЕ И КАКОЙ ОПЫТ РАБОТЫ В ДАННОЙ СФЕРЕ?

Совершенно верно! То есть, если ты начинающий и у тебя станочек на 3 с +, то и не стоит рваться на большое и дорого... Начинайте с малого, недорого и опыт наберете и клиенты со временем подтянуться и станки помощнее можно будет набрать и цены соответственно по уровню поднимать... Начинать всегда нужно с малого. Есть такие что накупили себе станки и сидят на копейках из-за отсутствия выше перечисленного.

+1

63

Вобщем то я тоже исхожу из среднего дневного зароботка, только еще электроэнергию и износ накидываю. Износ исчесляю из окупаемости на 2-а года. Хотя последнее время, простой раскрой исхожу из длинны реза.

0

64

Тоже пришел к такому выводу и считать проще
Например:
определил для себя что хочу зарабатывать 30 тысяч в месяц это 187 руб в час
окупаемость станка 1 год (мой станок например 85 тыс стоит) это 45 руб час
электричество ну пусть будет 10 рублей
Итого "себестоимость" часа работы при 100% загрузке (полный рабочий день) 242 рубля час работы станка
это считаю минимум без стоимости материалов.

остальное думаю не сложно добавить работа за компьютером если нужно модель доработать\создать
ну и подготовка станка к работе

для начинающих таких как я думаю самый простой расчет, для себя определил для простых рисунков 300 руб час работы

0

65

Ewgen написал(а):

242 рубля час работы

50 гривасов - нормально :) В моем случае (по моим подсчетам) - 25-30грн/час. Проверил на готовом изделии (продажеспособность) - совпадает! Пример пано (простое без косметических наворотов), 8 часов, за 200 продается!

0

66

Расчет делал для примера, и в основном подходит для работы на заказ,
а если продавать панно например то рынок укажет стоимость
сам пока еще тренируюсь но у знакомых столярка своя с ними начинаю пробовать работать

а так у нас 30 тысяч в месяц это очень не плохо (сельская местность)

0

67

Всем привет! Друзья помогите определиться со стоимостью изделия! Собственно вот изделие, обеденная зона:http://s4.uploads.ru/t/2qkPW.jpg
Делал не на заказ, это первое пробное изделие. Во сколько  объективно оценить не знаю! Прочитал всю ветку, так и не смог для себя определиться с ценой, посему обращаюсь к вам с просьбой-во сколько бы вы оценили данное изделие???

0

68

Всем привет! Друзья помогите определиться со стоимостью изделия! Собственно вот изделие, обеденная зона:

Ну люблю я тоже выдумывать всякие столики зеркала кровати...но с только лет в бизнесе и понял...что все таки надо орентироваться на простого покупателя...вензель  какой нибудь простенький  лак подешевле  сучки без шлифовки  и все ...а такие изделия надо под заказ  делать или гонять в рекламе и ждать своего покупателя ...А цену посчитай сам 1 кв дц работы станка дерево лак  клей  как бы все просто ...и в каждом регионе свои цены  прикладываю фото эконом класс табурет 1000 массив сосны...стол массив сосны  обклад сосна  в середине фанера  на сьтолешнице ...стол 5000 р ...4 табурета +стол= 9000 руб день работы...

http://s4.uploads.ru/t/hE9pH.jpg

+3

69

ALEX-sasa написал(а):

Всем привет! Друзья помогите определиться со стоимостью изделия! Собственно вот изделие, обеденная зона:
Делал не на заказ, это первое пробное изделие. Во сколько  объективно оценить не знаю! Прочитал всю ветку, так и не смог для себя определиться с ценой, посему обращаюсь к вам с просьбой-во сколько бы вы оценили данное изделие???

Сначала пройтись по местным магазинам, где можно встретить в продаже подобные гарнитуры. Посмотреть на их цены. Если есть почти тютелька в тютельку как у тебя, то установить свою цену процентов на 10-15% ниже. Исходя из того, что сделано твоими руками, то никак не меньше 50 тысяч. ИМХО.
Ну, или как справедливо пишут выше, высчитать свой желаемый месячный заработок ( по простым изделиям, не сверх крутые 3-D работы ), поделить на кол-во рабочих дней и часов. Получается в среднем 300-1000 рублей в час. Допустим мебель "съела" от и до около 24 часов. Умножаем на стоимость часа и получаем цену изделия, накидываем еще про запас процентов 15-20% для предоставления скидки.

Отредактировано ZANDERFISH (11-09-2013 10:24:44)

+2

70

У меня расчет выглядит так: длина пути фрезы (в метрах) делим на шаг (в миллиметрах) и делим на коэффициент К, который для 3д рельефа  соотв. 45, для черновой 30, для 2д гравировки 20.
На выходе получаем цену в долларах.
Для простоты черновую и 3д можно посчитать по одной цене, например при расчете детали 850х150х25 и 3д шаге 0.22 длина пути получилось 618 метров - считаем 618/(0.22*45)=62.4$. Коэффициенты могут быть разными для разного заказчика, в этом случае выходит около 5$/дм.

0

71

Аля визитка . 50x90 200 шт остановились на фанере.
  Сколько стоит такое ?
http://s4.uploads.ru/t/1oeDf.jpg
http://s5.uploads.ru/t/n3Pcp.jpg
http://s4.uploads.ru/t/1bGD3.jpg

______________

Сам отвечу ))
18 руб за рез одной штучки
Я резал хорошей знакомой = вырезал со своего материала по 10 руб и плюс доставка ))))
+ ракеты запущенны на выставку

Отредактировано asleshka (23-10-2013 00:37:58)

0

72

asleshka написал(а):

Аля визитка . 50x90 200 шт остановились на фанере.
  Сколько стоит такое ?

______________

Сам отвечу ))
18 руб за рез одной штучки
Я резал хорошой знакомой = вырезал со своего материала по 10 руб и плюс доставка ))))
+ ракеты запущенны на выстовку

Отредактировано asleshka (27-09-2013 14:49:29)

Отличная идея! И цена адекватная.

0

73

Всем доброго время суток!Я вот хочу поделиться своей формулой, сам я резчик по дереву и расценку за изделия высчитываю исходя из размера данного изделия: ширину умножаю на длинну и умножаю на толщину(толщина причём округляеться в меньшую сторону.) Причём цена идёт за резьбу по дереву считаеться в $. К примеру резное пано длинной 450мм. и шириной 280мм. и толщиной 22мм. будет стоить 250 уе.(калькулятор показывает 2520000)Центы не берём в зачёт.
PS:если к примеру таких пано, ну или розеток требуеться больше 50-шт, то соответственно делаеться небольшая скидка.На совсем маленькие детали к примеру 35х35мм идёт накрутка,-потаму что требует ручной доработки!

Отредактировано paVels (20-11-2013 22:09:23)

0

74

цена должна учитывать варианты:
1. подготовка материала к обработке (доставка, распиловка, рейсмас и прочее что надо)
2. сама обработка на станке - по машинному времени. чем дольше обрабатывает - тем меньше вариантов продать по цене чтобы не даром
3. доводка после обработки - шкурка, морилка/патина, лак, крепеж
4. надо будет раздобыть токовые клещи и посмотреть потребление станков на изготовление одной модели. шпинделя 1.5, 2.2, 3кВт и можно будет на 7квТ попробовать - но она далековато блин.
5. за 25$ можно что-то матерное контуром написать на таком размере (длинной 450мм. и шириной 280мм. и толщиной 22мм)

0

75

spim написал(а):

4. надо будет раздобыть токовые клещи и посмотреть потребление станков на изготовление одной модели. шпинделя 1.5, 2.2, 3кВт и можно будет на 7квТ попробовать - но она далековато блин.

Шпиндели разных мощностей при изготовлении одного и того же изделия одной и той же фрезой будут потреблять от сети одинаково.

0

76

paVels написал(а):

Всем доброго время суток!Я вот хочу поделиться своей формулой, сам я резчик по дереву и расценку за изделия высчитываю исходя из размера данного изделия: ширину умножаю на длинну и умножаю на толщину(толщина причём округляеться в меньшую сторону.) Причём цена идёт за резьбу по дереву считаеться в $. К примеру резное пано длинной 450мм. и шириной 280мм. и толщиной 22мм. будет стоить 25 уе.(калькулятор показывает 2520000)Центы не берём в зачёт.
PS:если к примеру таких пано, ну или розеток требуеться больше 50-шт, то соответственно делаеться небольшая скидка.На совсем маленькие детали к примеру 35х35мм идёт накрутка,-потаму что требует ручной доработки!

Как-то вы странно считаете... Мой калькулятор 2772000 показывает... Получается ~2,77 куб. дм. Если резать не мелкими фрезами - 4-6мм то 25$ наверное адекватная цена, естественно без учета материала, т.к. дубовый щит где-то в этом районе и будет стоить. Если добавить коэффициент на используемую фрезу, то получится неплохой способ быстрой прикидки цены.

0

77

Карпуха написал(а):

spim написал(а):

4. надо будет раздобыть токовые клещи и посмотреть потребление станков на изготовление одной модели. шпинделя 1.5, 2.2, 3кВт и можно будет на 7квТ попробовать - но она далековато блин.

Шпиндели разных мощностей при изготовлении одного и того же изделия одной и той же фрезой будут потреблять от сети одинаково.
Подпись автора
Ничего не сделано, если что-то не доделано.

Почему?

0

78

FlyWind написал(а):

Почему?

Потому что свою полную мощность они будут потреблять под полной нагрузкой. А если Вы шпинделем 1,5 кВт будете фрезеровать рельеф конусной фрезой и замерите потребляемый шпинделем ток, то практически точно такой же ток будет потреблять и шпиндель хоть 9 кВт при тех же условиях фрезеровки. Повторюсь, т.к. уже писал в другой теме: у меня весь станок с двумя компами и шпинделем 2,2 кВт потребляет во время фрезеровки рельефа конусной фрезой 750 Вт от сети.

0

79

В данный момент у меня сейчас зреет клиент .
Хочет заказать окно в готическом стиле . Высота 4,8 м.
ширина 2.4 м.
Материал  дуб .
толщина 40 мм.
Моделить планирую в Matrix и Арткам
Желательно дать совет по конкретному заказу , не считая материала и доставки , клиент берет на себя .
http://s7.uploads.ru/t/8AXUi.jpg
http://s6.uploads.ru/t/wFOcK.jpg

Заранее благодарен ,
с уважением Руслан .

spim написал(а):

    4. надо будет раздобыть токовые клещи и посмотреть потребление станков на изготовление одной модели. шпинделя 1.5, 2.2, 3кВт и можно будет на 7квТ попробовать - но она далековато блин.

мерял - вместе с освещением +комп+шпиндель 2,2квт на чистовой обработке ток 1,2-1,3А, на черновой до 1,5А

А дальше ВСЕ ?

Отредактировано Руслан -КОРАЛЛ (30-10-2013 22:07:42)

0

80

spim написал(а):

4. надо будет раздобыть токовые клещи и посмотреть потребление станков на изготовление одной модели. шпинделя 1.5, 2.2, 3кВт и можно будет на 7квТ попробовать - но она далековато блин.

мерял - вместе с освещением +комп+шпиндель 2,2квт на чистовой обработке ток 1,2-1,3А, на черновой до 1,5А

0

81

Внимательно перечитал и законспектил всю ветку .
По совету клещами мерить а потом считать деньги ( был бы я клиентом ни за что не подписался-бы под такое не конкретное определение суммы )
Если считать только верхнюю часть окна без вертик. стоек .
По формуле XxYxZ в сантиметрах X=240
                                                       Y=180
                                                       Z=4
У меня получилось 172,8
по совету нужно подставить ( РУБ).

Если считать по совету ( материал Х на 5 ) то получается 34,500 руб.Х5 =172,500 руб.
Эти советы примерно совпадают .
Если судить по другим советам : День работы 4,000 руб.
                                                    За 20 часов работы 14,000 руб.
                                                    за 1 час работы 300 руб.
                                                    за час работы 1,000 руб.
                                                    или по длине прохода фрезы .
То тут очень сильно разняца цифры .
Чтоб промерять длину прохода нужно создать 3D модель , а вдруг не сойдемся в цене , время на моделирование будет просто потеряно.

За моделирование думаю более-менее правильно будет озвучить 20.000 руб.
За 3D фрезировку теряюсь ( от 40 -выше незнаю , думаю откажется )
Подскажите правильно я думаю или нет .
За ранее Спасибо за любую информацию , советы .
С уважением Руслан .

0

82

Руслан -КОРАЛЛ написал(а):

Внимательно перечитал и законспектил всю ветку .
По совету клещами мерить а потом считать деньги ( был бы я клиентом ни за что не подписался-бы под такое не конкретное определение суммы )
Если считать только верхнюю часть окна без вертик. стоек .
По формуле XxYxZ в сантиметрах X=240
                                                       Y=180
                                                       Z=4
У меня получилось 172,8
по совету нужно подставить ( РУБ).

Если считать по совету ( материал Х на 5 ) то получается 34,500 руб.Х5 =172,500 руб.
Эти советы примерно совпадают .
Если судить по другим советам : День работы 4,000 руб.
                                                    За 20 часов работы 14,000 руб.
                                                    за 1 час работы 300 руб.
                                                    за час работы 1,000 руб.
                                                    или по длине прохода фрезы .
То тут очень сильно разняца цифры .
Чтоб промерять длину прохода нужно создать 3D модель , а вдруг не сойдемся в цене , время на моделирование будет просто потеряно.

За моделирование думаю более-менее правильно будет озвучить 20.000 руб.
За 3D фрезировку теряюсь ( от 40 -выше незнаю , думаю откажется )
Подскажите правильно я думаю или нет .
За ранее Спасибо за любую информацию , советы .
С уважением Руслан .

17$ получаеться 240х180х4

0

83

gogis написал(а):

25 уе. или 250 все же, а то как то дешево?тогда нам всем выгодней у вас заказывать.

ошибся 250$ получаеться.....описался

Отредактировано paVels (13-11-2013 22:10:13)

0

84

Повис с ценой даже примерно не представляю цена только на резьбу интересует размер 3 на 3 метра
http://s7.uploads.ru/t/pscSw.jpg
хотя бы порядок цен

0

85

я бы начал с того, что разграничил оборудование:
если я работаю на более менее серьезном оборудовании и у меня свое производство, или же я работаю в удовольствие на  станке любительского уровня.
в первом случае на мой взгляд нужно считать отталкиваясь от максимального оборота (те чем честнее цена тем /теоретически/ больше обращений при должном качестве.)
во втором случае я считаю почти по максимуму. полная потребляемая мощность в час. в моем случае это (1Квт +3* амортизация станка /1год при 4 час раб дне. максимальное время которое остается для работы со станком в день в моем случае./)*2,5
ну и получаю что рельеф габарита А5 у меня выходит примерно   20 часов      (20квт*4р+3*22р)*2,5= 365р  стоимость резьбы.   далее прибавляю материал и покраску.
ну и в итоге http://ikona5.ru/index.php?com=autoshop&elemId=127 такая вещь  обходится порядка 1400р.   
для  дорогих станков такой метод не подойдет.
в моем случае станок я собрал за 16тр.

0

86

Добрый день! Подскажите, какую цену можно запросить на управляющую программу на 2D обработку?
На какую сумму оценивать?

0

87

Вырезать один квадрат 100*100мм - можно и за спасибо сделать...
А а пазлы 1м*1м на 5000 фишек за 5т.р.
Вопрос очень расплывчатый. По Такому ТЗ, как у вас, вам никто не ответит...

0

88

Мне кажется, самое объектиное считать не по часам, метрам хода фрезы и тп, а по готовым изделиям, пожалуй для точного расчета в одну кучу не сгребешь гравировку, 3д, и раскрой.

Стоит определить ценник например на 2д раскрой, применять коэффициенты при этом. Например мгкое дерево 1, твердое 1.1,  и тп. Толщину материала в формуле учесть.
При 3д - так же размеры, толщина, т.е. объем выборки, коэффициенты на сложность и на материал.
Гравировка - материал, размер, сложность.

Т.е. считать надо не время, а РАБОТУ!

Другое дело, что это не всегда просто вычислить объективно.

Но если считать не выполненную работу, а проделываемую станком, то у всех она получится разная. 2д резку один станок выполнить в 1 проход за 10 минут, второй в 3 прохода с меньшей подачей за 1 час. Стоимость станков при этом может быть разной. Но если качество выполненной работы одинаковое, то каким образом это должно отражаться на конечном продукте? Потребителю ведь все эти тонкости не нужны. Если предстаивт, что существует большой конкурентный рынок по чпу-обработке :)

0

89

Фанера 2400х1200х15
вот такие детали. Затратил на них времени около 5 часов.
Модели экспорта были с портаками и не везде хотелось обрабатываться.

0

90

А я пошел по такому пути (для 3D резьбы):
Составил в экселе таблицу.  Вертикальная колонка - глубина рельефа от 10 до 80мм с шагом 10мм. Горизонтальная строка - диаметр финишной фрезы от 10 до 0,25.
В ячейках таблицы прописал формулу умножение+коэффициент.
Заполнил пока таблицу с примерными расчетами для стоимости 1 кв.дм. Сейчас в процессе производства изделий смотрю на время изготовления и корректирую таблицу по цене, которая меня устраивает.
В планах взять какой-нить элемент декора высокой детализации и вырезать образцы для клеточек таблицы - ну не для каждой ячейки, а хотя-бы по диагонали.
Предполагаю, что эту таблицу можно будет показывать клиенту, чтобы он сам мог выбрать образец по своему бюджету. То есть не придется объяснять что такое  дешевое мыло и что есть дорогая высокая детализация.

Отредактировано PROtein (17-12-2013 10:39:07)

0

91

Вот раскладка
http://s6.uploads.ru/t/NcsjB.jpg
http://s7.uploads.ru/t/QgF3q.jpg

0

92

Так у меня не обработка идет, а только программу пишу...
Как ее оценить? какие формулы подскажите?

0

93

Eress написал(а):

Так у меня не обработка идет, а только программу пишу...
Как ее оценить? какие формулы подскажите?

Тогда просто оценивай свое время.
За сколько ты готов продать час своей жизни? Сколько часов понадобится на написание программы?
Умножаем, профит!

Само собой нужно учесть ближайших конкурентов, чтобы не клиент не ушел к ним, испугавшись вашей цены.

Например, я оценю себя примерно 600 рублей в час. По нашему региону это очень не плохо.
Но я простой программист, ЧПУ пока только делаю.

0

94

Спасибо! Попробую оценить...

0

95

Много зависит от износа станка, может кто то подсказать хотя бы приблизительные сроки эксплуатации ШВП и и направляющих?

0

96

Доброго дня. Не уж-то бывают такие цены ?
http://ru.artesanum.com/ручная_работа-«_y_чyжого_оkнa»-1324.html

0

97

Dok написал(а):

Доброго дня. Не уж-то бывают такие цены ?
http://ru.artesanum.com/ручная_работа-«_y_чyжого_оkнa»-1324.html

Да все бывает, просто чаще бывает , что на...бывают. Чего в канун Нового Года никому не желаю, а наооборот - ЧТО бы БЫЛО!.

0

98

DeKot написал(а):

Да все бывает, просто чаще бывает , что на...бывают.

Так-то чел из бундестага, им там "ручная" работа самый коровай....хотя, в наш век высоких технологий, когда космические......)))))))))))))))
В любом случае, всех сограждан и просто граждан - С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!
Как-то так!!!

0

99

Подскажите сколько брать за фрезировку на фасадах? как считать?

40 на 60 дверца верх
40 на 70 дверца низ

0

100

Подскажите пожалуйста, за сколько оценить такую работу Фото готовых изделий-4 пост 691.
Не саму дверь полностью, а чисто резбу. Знакомые мастера тоже хотят чтоб я вырезал такую модель.
Вот сижу и никак не могу определится, подскажите что нибудь?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Свое производство » Расценки на ЧПУ фрезеровку