Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Поиск документации » Настройка популярного китайского инвертера HY02D223B (220 В, 2.2 кВт.)

Настройка популярного китайского инвертера HY02D223B (220 В, 2.2 кВт.)

Сообщений 101 страница 150 из 454

101

Доброго всем дня! Подскажите как сохранять измененные параметры в HY02D223B . Ато что то не получается параметры меняю а как их сохранить какую кнопку нажать для этого не знаю.  Спсибо

0

102

Кнопкой SET заносите значение в память.

0

103

GELO написал(а):

Кнопкой SET заносите значение в память.

Пробавал все равно не сохраняется не пойму почему. Вот что я делаю: Включаю в сеть инвертор, нажимаю кнопку PRGM, дальше стрелками выбираю параметр который хочу изменить, дальше нажимаю SET изменяю параметр и опять нажимаю SET. Потом захожу опять в этот параметр что бы убедится что параметр изменен, и вижу что параметр не изменился. Не знаю может я что то не так делаю?!

0

104

Для настройки параметра !:

1)  нажмимаем  ( PRGM ),
2)  кнопкой  (>>)  выбераем нужную цифру - разрядность,
3)  стрелками ( ВВЕРХ ), ( ВНИЗ)  измените ее,
4)  кнопкой ( SET ) заносите значение в память.

0

105

GELO написал(а):

1)  нажмимаем  ( PRGM ),

Спасибо! Буду пробовать

0

106

GELO написал(а):

1)  нажмимаем  ( PRGM ),

Все равно не получается.  ЭДелаю все действия чт о описали Вы, таким образом я только вхожу туда где нужно изменить значение выбранной функции. дальше происходит что я описывал до этого меняю значение на желаемое нажимаю опять  SET чтобы запомнить. и ничего не запоминается

0

107

Димарий написал(а):

Все равно не получается.  ЭДелаю все действия чт о описали Вы, таким образом я только вхожу туда где нужно изменить значение выбранной функции. дальше происходит что я описывал до этого меняю значение на желаемое нажимаю опять  SET чтобы запомнить. и ничего не запоминается

а у вас ПД 000-нолик стоит или единичка? надо нолик! а еденичка не даст менять ничего.

0

108

Виталийя написал(а):

а у вас ПД 000-нолик стоит или единичка? надо нолик! а еденичка не даст менять ничего.

При входе в PRGM, pd 000, потом начинаю стрелками выбирать нужный пункт программирования например pd 011, дальше вхожу в него кнопкой SET чтобы изменить значение на нужное мне. опять при помощи стрелок ввожу нужное значение, и что бы сохранить нажимаю SET. Но ничего не сохраняется

0

109

Так у Вас в пораметре pd 000  что стоит  ....0 или ....1?

Вобще-то делаете всё правильно!
После изменения параметра и нажатия SET должно высветится End - параметр изменён.

0

110

GELO написал(а):

Так у Вас в пораметре pd 000  что стоит  ....0 или ....1?

Вобще-то делаете всё правильно!
После изменения параметра и нажатия SET должно высветится End - параметр изменён.

Стоит 0.  End не высвечивается. Буду продолжать танцы с бубном. Но вроде уже все перептобовал что можно.  Вообще шпиндель заводится и крутит и с заводскими настройками но только если вал крутануть рукой

0

111

Проверте pd 142 - чтоб соответствовал шпинделю!!!!
чтоб не спалить инвертор!

0

112

GELO написал(а):

Проверте pd 142 - чтоб соответствовал шпинделю!!!!
чтоб не спалить инвертор!

pd 142 стоит 7. Шпиндель 1.5кв

0

113

А вот 011 Стартовая частота - стоят нули, и 073 Минимальная рабочая частота - стоят нули

0

114

7 это ток в 7ампер, а шпиндель 1.5 Кват - 5ампер!

я бы Вам не советовал включать без настройки!

P.S.
крутится медленно может и за обрыва или некотакта  одного из проводов.

0

115

Димарий написал(а):

А вот 011 Стартовая частота - стоят нули, и 073 Минимальная рабочая частота - стоят нули

Если шпиндель с водяным охлаждением, то нормально - работать будет,
если с воздушным, то на малых оборотах будет перегреваться.

0

116

GELO написал(а):

Если шпиндель с водяным охлаждением, то нормально - работать будет,
если с воздушным, то на малых оборотах будет перегреваться.

Обороты я увеличиваю крутилкой

0

117

На шпинделе вот такие характеристики http://sa.uploads.ru/t/MsQr1.png

0

118

Вот только из под станка Простите если не по теме http://sa.uploads.ru/t/9M8a7.jpg

0

119

Димарий написал(а):

На шпинделе вот такие характеристики

Должно работать, возможна небольшая потеря мощности.

у меня в заводских настройках 143 стояло 8, поменял на 5 ( шпиндель 1.5Квт 5А) работает отлично!
больше ничего не менял.

0

120

С программированием вроде разобрался Спасибо всем за помощь! Но добиться самостоятельного пуска шпинделя так и не добился. пускается только если я помогу крутанув шкив. Подскажите кто знает какая функция PD отвечает за пуск шпинделя? Спасибо

0

121

Провзвони проводку, такое обычно бывает при обрыве одного из проводов.

С Уважением.

0

122

GELO написал(а):

Провзвони проводку, такое обычно бывает при обрыве одного из проводов.

С Уважением.

Спасибо за совет! Так и есть! Изначально припаял провод на разъеме шпинделя к пустой ножке. Перепаял и все заработало. Еще раз Спасибо GELO и Виталийя за помощь!

0

123

Доброго времени суток! Подскажите, где копать. Инвертор HY01D523В, шпиндель - воздушник 1.5kW. Подключен через RS485 к COM порту компьютера. При включении кнопкой запуска из Mach3 шпиндель выходит на минимальную частоту (7800об/мин). При этом в строке статуса: "Tool Slow for Pulley...Using Min". Частота меняется при управлении из Mach. Как: 1) Заставить инвертор запускать шпиндель на максимальную частоту; 2) заблокировать реверс (установки по умолчанию: Pd044 - 2, Pd045 - 3)?  Пробовал установить Pd045 - 0, реверс все-равно включается

0

124

У меня частотник HY02D223B (220 В, 2.2 кВт. с регуляторм) и шпиндель к нему 220 В, 2.2 кВт. Время полного разгона приблизительно 5 секунд. Вопрос возможно ли это время укоротить, если так- как?

0

125

Почитай тут Прошу помощи по инвертору HY02D223B

+1

126

Дико извиняюсь...Подскажите, где можно пошагово с фото посмотреть подключение инвертора HY01D523B? Вляпался опять в неизведанное, теперь надо выбираться. Помогите чайнику!!!

0

127

GELO, Вы кроме номинального тока шпинделя ничего не меняли при настройке с 2,2 кВт на 1,5кВт?  - У меня ситуация: У штатного 2,2 кВт на SUDA 8070 треснул зажимной конус (беда с этим, уже второй шпиндель так погиб) пришлось ставить новый полуторакиловаттник, только что из китая. Частотник HOLIP HLPA 02D223B, был разлочен CD010, номинальный ток с 8А был изменен на 5 в CD131. Но при старте шпиндель начинает раскручиваться и через пару секунд частотник выдает ошибку - перегрузка по току (8 - 9А на индикаторе) и останавливается. Попробовал сначала обкатать шпиндель, с 100HZ - час, 200HZ - 2 часа, 300HZ - 3часа. На этих частотах шпиндель еще не останавливается, хотя стартует долго, периодически выдавая перегруз по току (9А). Потом - через полминуты где - то ток снижается до нормального и шпиднель работает сколько угодно. После обкатки проблема не ушла - на 400HZ по - прежнему перегруз. Не греется.
Что можно с этим сделать?

0

128

blex написал(а):

GELO, Вы кроме номинального тока шпинделя ничего не меняли при настройке с 2,2 кВт на 1,5кВт?

Поменял только 142 - Ампераж шпинделя, остальные параметры пересмотрел и оставил заводские настройки инвертора!

Получается: Вы уменьшили номинальный ток до 5А, а у Вас выдаёт  9А?

blex написал(а):

Что можно с этим сделать?

Уменьшить ампераж.

Р.S. Шпиндели на 1.5Квт бывают с разным амперажом (смотрите на шильдике шпинделя).

0

129

У меня ампераж задается ячейкой 131. Я ее уменьшил с 8 (2,2кВт) до 5А, которые были указаны на моем 1,5кВт шпинделе. Превышение стартового тока над номинальным - это нормально, ненормально другое - долгое время превышения тока (больше десяти секунд) становиться больше допустимого и частотник выдает ошибку. Подозреваю, надо менять что - то еще в настройках ПИД - регулирования.

0

130

Попробуйте найт ячейку в которой выставляется ускорение (обычно указывается в секундах), на HY02D223B - это PD014 - acceleration time.
уменьшить время ускорения может проскочет.

С Уважением.

0

131

Устал бороться с долгим временем разгона - вернул ампераж обратно на 8А. Знаю, что неправильно. Но все стало нормально работать - шпиндель стартует быстро, за несколько секунд набирая рабочие обороты. Станок снова в строю! До этого - к моменту набора рабочих оборотов уже вовсю выполнялась программа.

0

132

blex  Может действительно китайци напортачили - шпиндель на 8А, а написали 5А  :) .
о том, что надо проконтролировать темературу нагрева шпинделя - я уверен Вы и сами знаете.
Обязательно отпишитесь как будет работать, я думаю не только мне будет интересно.

С Уважением.

Отредактировано GELO (25-11-2014 15:33:14)

0

133

Вчера часов пять станок отработал нормально, ток на рабочих оборотах 15000 не поднимался выше  4А. Шпиндель чуть теплый, работает мягко, тихо - обкатка тоже помогла. Пока все в порядке. Да, насчет ускорения - оно и так стояло на минимуме. Китайцы вряд ли напортачили, , думаю что водные шпинделя менее чуствительны к перегрузу по току из - за эффективного охлаждения. Будет ли хватать момента на больших нагрузках и скоростях резания - пока не знаю, будем посмотреть.

0

134

Карпуха написал(а):

Добавлю, что, если после запуска шпинделя он крутится в другую сторону - то отключаем шпиндель, и любые два провода из трёх, идущих к шпинделю, меняем местами.

Я купил 2,2 кВт шпинделя вращается в противоположном направлении, я изменить какие-либо два провода?. например, U и V?

0

135

Alfar72 написал(а):

я изменить какие-либо два провода?. например, U и V?

Yes! change the connection order.
Да ! изменить порядок подключения.

С Уважением.

0

136

GELO написал(а):

Yes! change the connection order.
Да ! изменить порядок подключения.

С Уважением.

Спасибо вам большое, завтра я постараюсь.
У меня был неудачный опыт с моей первой китайской шпинделя, я купил набор, водяной насос не работает, шпиндель сожгли вино, просто подключите преобразователь, пошел дым. После этого я боялся, чтобы попробовать, и мне пришлось купить новый.

0

137

Alfar72 написал(а):

водяной насос не работает

Насос хитрый механизм  8-) - бывает не сразу заработает,
- пока абсолютно весь воздух из него не выйдет - не  работает ...,
воздух прокачевает, а жидкость не прокачевает,
Я сам с таким насосом - целый день промучился, сейчас работает без проблем!

0

138

GELO написал(а):

Насос хитрый механизм   - бывает не сразу заработает,
- пока абсолютно весь воздух из него не выйдет - не  работает ...,
воздух прокачевает, а жидкость не прокачевает,
Я сам с таким насосом - целый день промучился, сейчас работает без проблем!

Проблема насос является то, что ничего не работает, даже без подключения шлангов.
Я купил другой, что, если он сразу же сработало.

http://sa.uploads.ru/t/bBk7q.jpg

0

139

Toha175 написал(а):

Доброго времени суток! Возникла такая проблема, инвертер hy03d023b инвертер отображает на дисплее C000.0 , подскажите пожалуйста как переключить на отображение частоты.

Кнокой    >>  (слева внизу)  попробуйте.

0

140

PD143 - 2
PD144 - 3000
Включаем инвертор, нажимаем на кнопку >> не включая сам шпиндель!
и выбираем нужное из того, что поочереди высвечивается: частота, обороты, ток ,... .

0

141

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня такая проблема!На станке работал шпиндель и при выключении инвертера  (VFD) 3.0 kW     220V/380V с регулятором оборотов нажал кнопку stop и шпиндель выключился и вместе с ним потух индикатор инвертера. На дисплее только  светится   светодиод power .При нажатии любой кнопки на пульте инвертера ничего не происходит в чём проблема? и как её решить

0

142

F.S. Спасибо всей ветке, только с ее помощью зажил шпиндель и настроил частотник

шпиндель GDZ-80-1.5 а частотник HY01DD523B
при минимальных оборотах 6000 частота 100, выставленных для старта не раскручивает шпиндель.
Кручу ручкой побольше 12000 -14000 иногда сам стартует, а так приходится самому руками страгивать

Установки выставлены такие
011 Стартовая частота 100
PD073 - 100 минимальная стартовая
142 Ампераж шпинделя 5
144 Режим отражения скорости вращения вала шпинделя 3000
PD002 - 1, PD080 - 0, PD070 - 1, PD072 - 400, pd014 5, pd015 5

Подскажите где поправить в консерватории, чтоб стартовал без вопросов.

Отредактировано tr1k (29-12-2014 12:52:44)

0

143

tr1k написал(а):

иногда сам стартует, а так приходится самому руками страгивать

Смотри или фишка не контачит или фазы одной нет.

0

144

А если взять такой переходник, то к каким контактам подключать провода?
http://sf.uploads.ru/t/b43Mp.gif

0

145

zlayababka написал(а):

А если взять такой переходник, то к каким контактам подключать провода?
http://sf.uploads.ru/t/b43Mp.gif

А этот переходник и не подойдет. Нужен RS-485, а это просто колодка, которая из разъема db9 выводит контакты "под винт"

0

146

Спасибо, чуть не лоханулись))
Заказали в Китае вот такой http://sf.uploads.ru/t/3yiR0.jpg
А плагин vfdPlugin-1.7.1 подойдет к этому адаптеру?

0

147

Здравствуйте, сейчас у меня шпиндель управляется только от частотника, хочу заставить его слушаться мача, есть контроллер PLC6x, при нажатии кнопки в маче на нём срабатывает реле, я правильно понимаю что можно подключить реле к клеммам DCIM и FOR, настроить параметр и шпиндель будет запускаться по команде УП? Ещё у контроллера нет ничего что может задавать обороты, я могу сделать запуск/остановку от мача, а регулировку частоты от переменного резистора или надо покупать конвертер как в посте выше?

0

148

Argentum написал(а):

Здравствуйте, сейчас у меня шпиндель управляется только от частотника, хочу заставить его слушаться мача, есть контроллер PLC6x, при нажатии кнопки в маче на нём срабатывает реле, я правильно понимаю что можно подключить реле к клеммам DCIM и FOR, настроить параметр и шпиндель будет запускаться по команде УП? Ещё у контроллера нет ничего что может задавать обороты, я могу сделать запуск/остановку от мача, а регулировку частоты от переменного резистора или надо покупать конвертер как в посте выше?

Для чего вам нужна в данном варианте возможность регулировки скорости ЧП от программы?
Запускается программно -отлично, а вот со скоростью от УП, для чего? Это лишние заморочки для вас, всё равно практически всё время будете работать на одних оборотах шпинделя.
Даже на многих фирменных станках, просто выведен на лицевую панель регулятор, переменное сопротивление.

Отредактировано Flint2015 (13-01-2015 14:36:59)

+1

149

Argentum написал(а):

У меня такой же самый контроллер PLC6x. Там нет ШИМ. Купил китайский адаптер RS485 modbus,

http://sf.uploads.ru/t/DGf0X.png

но на практике не пользуюсь. Flint2015 абсолютно прав. В рамках одной УП нет смысла регулировать обороты

0

150

А как правильно подключить инвертор к самому драйверу, желательно, чтобы регулировались обороты?
Схема инвертора: http://sf.uploads.ru/t/qxCjm.jpg
Драйвер Purelogic PLC330b http://sf.uploads.ru/t/n0wYP.jpg
http://sf.uploads.ru/t/0GAFy.jpg
Вопрос: "К каким контактам инвертора подключаются эти 3 провода"?

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Поиск документации » Настройка популярного китайского инвертера HY02D223B (220 В, 2.2 кВт.)