Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Автоматизация производства или макросы для Corel Draw

Автоматизация производства или макросы для Corel Draw

Сообщений 851 страница 900 из 907

1

Всем привет , вот на конец то собрался с мыслями открыть свою тему которая будет посвящена макросам для Corel Draw и автоматизацией  работы дизайнера при изготовлении МДФ фасадов. Что же такое макрос - по простому это последовательность действий , команд и нажатий клавиш записана автоматически либо в редакторе . Основная задача макроса это сократить время , которое Вы затрачиваете на рутинную раблоту , в моём случае - отрисовку и автоматическое сохранение  сложних векторних рисунков для дальнейшей обработке в CAM софте . Чем же макрос может помочь в автоматизаии   производства :
1. Сокращает время на отрисовку фасадов.
2. Простота работы , достаточно нарисовать ппрямоугольники в размер деталей.
3. Возможность значительно усилить базу предлагаемих рисунков.
4. Всегда есть пару вариантов одного и того же фасада .
5. Не нужен дизайнер чтобы нарисовать что то интересное
6. Как результат больше денег при меньших затратах )

Конечно есть и недостатки куда без них )) :
1. Очень быстро привыкаеш к хорошему )
2. Не все рисунки можно прописать в макросе.
3. Не всегда коректно рисует вектор на меленьких размерах.

Ну в кратце всё , остальное можно увидеть ниже , на примере работы небольшого пробного макроса )

Кому смотреть накладно , вот что он рисует
http://s1.uploads.ru/t/ofIJ2.jpg
http://sh.uploads.ru/t/qA2RG.jpg

Добавил пилястры
http://sg.uploads.ru/t/sFuUf.jpg

Скачать , то что показано на видео можно  тут

Скачивайте ,устанавливайте  , используйте во благо ))) , пишите свои пожелания , что добавить что подправить ))
Позже выложу видео программ база которих имеет более 10 художественних рисунков и 30 простих , думаю многим будет интересно .
   Какие фрезы нужны для фрезеровки и какие стратегии применяются можно посмотреть ниже , изображения кликабельные

http://sh.uploads.ru/t/wNIsZ.jpg

Отредактировано Abarmot (25-11-2016 11:39:52)

+40

851

RUSOBIT , файлы из папки арткам никуда не нужно перемещать , это примеры составления стратегий обработки для фасадов , что есть в макросе .  С макросом была проблема , поправил и перезалил , проверяйте.

0

852

с корел вылетает макрос. когда косичку выбераеш.

0

853

Abarmot написал(а):

RUSOBIT , файлы из папки арткам никуда не нужно перемещать , это примеры составления стратегий обработки для фасадов , что есть в макросе .  С макросом была проблема , поправил и перезалил , проверяйте.

Подскажите установил ArtCam которым вы поделились ранее, установил на windows 7 x64 попросил установить ключ защиты я заменил файлы в папке больше не просит, но теперь другая проблема выдает ошибку при запуске: unable to find language files

0

854

VEKO , поправил , теперь уж точно должно работать .
RUSOBIT , честно говоря сколько ставлю этот арткам проблем никогда не было , что ХР , что 10-ка работает без проблем всегда , возможно антивирус , что-то убил .

Отредактировано Abarmot (25-11-2016 11:41:38)

0

855

Abarmot
Сбросьте на мыло цену и каталог с возможными вариантами рисунков koder55@mail.ru

0

856

Abarmot написал(а):

VEKO , поправил , теперь уж точно должно работать .
RUSOBIT , честно говоря сколько ставлю этот арткам проблем никогда не было , что ХР , что 10-ка работает без проблем всегда , возможно антивирус , что-то убил .

Отредактировано Abarmot (25-11-2016 10:41:38)

Доброго времени суток! подскажите в каком формате нужно сохранять уп в арткаме для управляющей программы mach3 mill

0

857

RUSOBIT , лучше в теме про матч просить , вроде в арктаме есть стандартный постпроцессор под него .

0

858

Abarmot написал(а):

RUSOBIT , лучше в теме про матч просить , вроде в арктаме есть стандартный постпроцессор под него .

я нашел там под mach3bg, но он фрезерует рывками что не есть хорошо!!! Если есть возможно дайте ссылку на эту тему про mach3

0

859

Abarmot написал(а):

Ув. Андрей по возможности прошу скинуть личным сообщением Ваш прайс-лист и комерчиское предложение и индивидуальное !!!!

0

860

Abarmot
Добрый день а где скачать макрос для фасадов, что то я никак не найду

0

861

как получить этот макрос????

0

862

Танечка049 написал(а):

как получить этот макрос????

0

863

Flint2015 написал(а):

Полный сборник фасадов нужно покупать, бесплатные фасады можно скачать по ссылке в начале темы!

0

864

Abarmot написал(а):

Доброго времени суток!!! Андрей подскажите можно ли купить отдельно некоторые виды фасадов для макроса , как для Artcam так и для 3d фасадов??

0

865

RUSOBIT , можно конечно , пишите на почту .

0

866

Abarmot написал(а):

Пока мы тут говорили у меня новое видео созрело по 3D панелям , думаю многим будет интересен ещё один вариант создания таких  изделий .

,  которые готовил в видео .

Пару фоток :

Отредактировано Abarmot (20-10-2015 20:27:38)

Прошу прощения Андрей подскажите а как сделать деталь до 3d обработки т.е. как у Вас с шарообразными или волнистыми текстурами ??

0

867

RUSOBIT , не совсем вопрос понял , как подготовить файл в арткаме ?

0

868

Abarmot написал(а):

RUSOBIT , не совсем вопрос понял , как подготовить файл в арткаме ?

Нет вот вы дали в бесплатное использование пару арткамовских файлов для 3d да я видел но там только вторичная обработка тоесть как сделать шарообразные выпуклости на детали??

0

869

RUSOBIT , поднимать рельеф согласно созадному  вектору , на видео это есть .

0

870

Abarmot написал(а):

RUSOBIT , поднимать рельеф согласно созадному  вектору , на видео это есть .

то есть ничего не нужно изменять в ваших файлах я правильно понял?? так как когда открываю один из вариантов 3d панели у меня в векторах по умолчанию всего 2 вкладки
1- по умолчанию;
2- layer 1
а вот рельефа нет...
У вас на видео показано как вы изменяете угол рельефа, но при открытии Вашего файла его нет!

0

871

RUSOBIT , если на симуляции картинка нормальная , то ничего менять не нужно .

0

872

Abarmot написал(а):

RUSOBIT , если на симуляции картинка нормальная , то ничего менять не нужно .

а свои размеры можно выставить??? И как подскажите это сделать так как готовый Ваш макет изменить нельзя

0

873

RUSOBIT , если нужны свои размеры , то соответственно нужно всё рисовать наново в кореле и создавать УП в Арткаме.  Чудес тут не бывает и на будущее подобные вопросы в ЛС или в профильную тему .

0

874

Добрый день, Андрей
Как ни пытался отправть вам ЛС или email посредством форума, ничего не вышло, браузер не грузится, вышлите пожалуйста актуальную информацию по коммерческой версии вашего макроса на почту kresana@mail.ru...

0

875

Abarmot
Abarmot. Здравствуйте! Отправьте, пожалуйста, стоимость Вашего макроса. Либо в личку, либо на Schlapakov.art@yandex.ru. Благодарю Вас, за вашу работу!

0

876

Доброго  дня, Андрей!
Нужна ваша  помощь в написании макроса, не безвозмездная! Макрос простой. Сам я уже старый и последний раз программировал в далеком 1992г и на Паскале. (((
Необходимо расставить четыре метки по углам выбранного объекта. Как на картинке. Сами метки я скину в векторе.
https://yadi.sk/i/n8aAQPsr3AU8Af
Всё. Спасибо.
omprint@yandex.ru

Отредактировано Olegiy (23-01-2017 17:30:01)

0

877

Abarmot напиши стоимость макроса на stasmish42@mail.ru

0

878

Ребят,приветствую!Имеется ли у кого макрос для  создания шестерёнок?и есть ли он вообще в природе?

0

879

Особого смысла в таком макросе в Кореле нет, т.к. можно легко вкруговую повторить копирование по заданному углу прорисованный профиль одного зуба. Даже поиск https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=шестерня в кореле  даёт массу видеоуроков и описаний
Если нужна шестерёнка в дереве, то есть программка Маттиаса Вандела Gear Generator 3 - найти её совсем просто. Эта программка имеет вывод в dxf-формате и обладает большими возможностями в настройках.
Если нужна серьёзная типа гипоидной шестерня, да в металле, то нужно осваивать хотя бы Компас 3Д, а лучше сразу Аутодеск Инвентор (последняя серия - 2017)

0

880

adres написал(а):

Особого смысла в таком макросе в Кореле нет, т.к. можно легко вкруговую повторить копирование по заданному углу прорисованный профиль одного зуба. Даже поиск -- в кореле  даёт массу видеоуроков и описаний
Если нужна шестерёнка в дереве, то есть программка Маттиаса Вандела Gear Generator 3 - найти её совсем просто. Эта программка имеет вывод в dxf-формате и обладает большими возможностями в настройках.
Если нужна серьёзная типа гипоидной шестерня, да в металле, то нужно осваивать хотя бы Компас 3Д, а лучше сразу Аутодеск Инвентор (последняя серия - 2017)

Благодарю!Теперь всё понял.Начну с простого,найду программу....А потом может и компас.Спасибо!

0

881

Abarmot
Доброго времени суток , помогите начинающему фасад-резчику з вашим макросом для изготовления макетов под мебельные фасады. Могут ли они использоваться для накладок на двери? Я насмотрелся вашего видео отом что эти макросы сразу и коды пишут для станка. У меня работает с МАСН3. Будет ли совместим? Заранее благодарю. моя почта igorkov81@mail.ru

0

882

Игорь81 написал(а):

Abarmot
Доброго времени суток , помогите начинающему фасад-резчику з вашим макросом для изготовления макетов под мебельные фасады. Могут ли они использоваться для накладок на двери? Я насмотрелся вашего видео отом что эти макросы сразу и коды пишут для станка. У меня работает с МАСН3. Будет ли совместим? Заранее благодарю. моя почта igorkov81@mail.ru

Коды для станка пишет ArtCam, а макросы уважаемого ТС для корела позволяют значительно сократить время для подготовки векторных файлов фасадов для арткама. При сохранении траектории в арткаме просто выберите свой постпроцессор (Mach3 в списке присутствует).

0

883

igor64
доброго времени суток, я начинающий исполнитель фасадов из мдф, если не трудно помогите чем сможете. как параметрически измнить размер отрисованного фасада(накладки ). Если поделитесь литературой (на родном языке) или ПО буду признателен

0

884

Abarmot
Доброго вам времени суток!
Не могли бы вы обновить свои ссылки на пробный макрос для резки 3D панелей? Сам режу их "рисуя" заготовки в автокаде, хотел бы попробовать ваш вариант.
С уважением, Андрей.

0

885

agava , макрос для панелей не выставлялся в свободный доступ , работает он как и все остальные . Нарисовали фасад нажали кнопку , получили панель , также есть опции когда несолько фасадов должны иметь переходящую текстуру , а также отрисовка текстуры за границы фасада .

0

886

http://s0.uploads.ru/t/4Wpca.jpg
Abarmot
Добрый день Андрей!Сколько будет стоить макрос?Изображение прилогается.Почта csled77@gmail.com

Отредактировано Csle1 (11-03-2017 10:24:07)

0

887

Abarmot. Здравствуйте! Скажите сколько стоят ваши макросы,как их преобрести?

0

888

День добрый. Так как тема про автоматизацию- нужен макрос для создания Меандра по периметру, может кто встречал или укажет в какую сторону копать.

0

889

Abarmot написал(а):

День добрый , уважаемые форумчане давно уже ничем новым не радовал, интересного не показывал .... Но дело в том , что работал над очень интересной фишкой Арткама 2010 , которая называеться шаблон УП , возможно многие знают , что это такое и с чем его едят , но думаю так этой функцией никто ещё не пользовался . Вместе с макросами для корела , шаблон УП в арткаме 2010 позволяет забыть про такую рутинну работу как выбор стратегий обработки , фрез и их параметров при создание УП для фрезеровки как одного фасада так и пакетной обработке ( нестинге ) .
  Вобщем , вот видео , если будут вопросы пишите....

Помоги пожалуйста ! В меня вот такая проблема и не могу никак решить

0

890

saha0602 , а в чём собственно проблема , я так и не понял .

0

891

Abarmot написал(а):

saha0602 , а в чём собственно проблема , я так и не понял .

в МЕНЯ постоянно выкидывает ошибку я уже все  версии CorelDRAW X5 ,  X6, X7 не водной нормально не заработал ! что не так, ,,,,,,,http://sa.uploads.ru/t/qew0U.png
путь правильный к макросу http://s8.uploads.ru/t/WahgH.png

Отредактировано saha0602 (19-03-2017 17:23:35)

0

892

saha0602 , первое , что смущает , это дата изменения файла , в архиве который можно скачать в шапке темы , последние изменения были сделаны в 2016 году , у Вас 2013 . Вторая причина когда видел такой глюк программа установлена не на дисце C .

0

893

hi. i can macro 3d. thank you http://sd.uploads.ru/t/a9glr.png

0

894

Интересно ... Как нибудь попробую!! Спасибо за труды и передачу опыта!!!

0

895

Abarmot
Интересно ... Как нибудь попробую!! Спасибо за труды и передачу опыта!!!

0

896

Подскажите возможно ли макрос установить в портативный корел 8?

0

897

Abarmot
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, МОЖЕТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ ВЕКТОРАМИ ФАСАДОВ ;-)
ЕСЛИ ЧТО ПИШИТЕ НА ПОЧТУ sel-slawa@mail.ru

0

898

Спасибо, добрый человек, за проделанный труд. Попробую и отпишусь.

0

899

Вот что получается у меня после того как нарисовал прямоугольник и нажал "создать"

http://s1.uploads.ru/t/yXtgl.jpg

0

900

Феликс, стандартная ошибка , скопируйте папку Klasika в папку GMS и тогда будет всё работать .

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Автоматизация производства или макросы для Corel Draw