Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Автоматизация производства или макросы для Corel Draw

Автоматизация производства или макросы для Corel Draw

Сообщений 601 страница 650 из 923

1

Всем привет , вот на конец то собрался с мыслями открыть свою тему которая будет посвящена макросам для Corel Draw и автоматизацией  работы дизайнера при изготовлении МДФ фасадов. Что же такое макрос - по простому это последовательность действий , команд и нажатий клавиш записана автоматически либо в редакторе . Основная задача макроса это сократить время , которое Вы затрачиваете на рутинную раблоту , в моём случае - отрисовку и автоматическое сохранение  сложних векторних рисунков для дальнейшей обработке в CAM софте . Чем же макрос может помочь в автоматизаии   производства :
1. Сокращает время на отрисовку фасадов.
2. Простота работы , достаточно нарисовать ппрямоугольники в размер деталей.
3. Возможность значительно усилить базу предлагаемих рисунков.
4. Всегда есть пару вариантов одного и того же фасада .
5. Не нужен дизайнер чтобы нарисовать что то интересное
6. Как результат больше денег при меньших затратах )

Конечно есть и недостатки куда без них )) :
1. Очень быстро привыкаеш к хорошему )
2. Не все рисунки можно прописать в макросе.
3. Не всегда коректно рисует вектор на меленьких размерах.

Ну в кратце всё , остальное можно увидеть ниже , на примере работы небольшого пробного макроса )

Кому смотреть накладно , вот что он рисует
http://s1.uploads.ru/t/ofIJ2.jpg
http://sh.uploads.ru/t/qA2RG.jpg

Добавил пилястры
http://sg.uploads.ru/t/sFuUf.jpg

Скачать , то что показано на видео можно  тут

Скачивайте ,устанавливайте  , используйте во благо ))) , пишите свои пожелания , что добавить что подправить ))
Позже выложу видео программ база которих имеет более 10 художественних рисунков и 30 простих , думаю многим будет интересно .
   Какие фрезы нужны для фрезеровки и какие стратегии применяются можно посмотреть ниже , изображения кликабельные

http://sh.uploads.ru/t/wNIsZ.jpg

Отредактировано Abarmot (25-11-2016 11:39:52)

+40

601

Хотел сфоткать, а он уже зачистил  :'(

0

602

Скажите пожалуйста, каким набором фрез вы пользуетесь?

0

603

andreyarh написал(а):

А у меня в NC STUDIO, которая шла со станком уже всё это прямо в программе есть, я тут чё-то копался в ней и наткнулся.... ВО чё она может

ну и там просто ставишь ширину волны, высоту, длину, радиус фрезы, очень удобно! почти два года станок работает, а функцию эту только нашли! Во истину век живи век учись!

о, а сможете подсказать где именно в NC вы это нашли?

0

604

Очень интересный макрос

0

605

Добрый день Abarmot? при использовании макроса (создание косички) вылетает ошибка http://sg.uploads.ru/qlwQx.png

Подскажите в чём дело? остальное норм.

0

606

mihabu1969 , обновил макрос , была ошибка . Скачайте и обновите файл Klasika.gms.

0

607

Спасибо, всё Ок.

0

608

Добрый день. Подскажите.. я пока новичок в этом деле... а нельзя ли с вашего макроса сразу в nc studio передать файл? арт камом не пользовался до сих пор..

0

609

zetuk на сколько я знаю DXF можно засунуть в NC studio  , но как ей объяснить , что с ним делать понятие не имею .

0

610

nc studio берет файл dxf и обрабатывает на глубину 1 мм. Я как то случайно включил.

zetuk написал(а):

ясно.. я так понимаю без арт кама некуда... буду пробовать изучать...

Если фрезеровки попроще то есть програмка которую я выкладывал там можно сразу из нее в НЦ студио. А так что посложней надо арткамом.

Отредактировано Hooper (12-06-2015 15:54:56)

0

611

ясно.. я так понимаю без арт кама некуда... буду пробовать изучать...

0

612

кстати... у меня такой путь .. корел-type3-nc studio... может type 3 осилит dxf?

0

613

Hooper написал(а):

nc studio берет файл dxf и обрабатывает на глубину 1 мм. Я как то случайно включил.

Если фрезеровки попроще то есть програмка которую я выкладывал там можно сразу из нее в НЦ студио. А так что посложней надо арткамом.

Отредактировано Hooper (Сегодня 18:54:56)

Да пока фрезеровка не очень сложная...
а вы выкладывали программку в этой ветке?

0

614

zetuk написал(а):

Hooper написал(а):

Отредактировано Hooper (Сегодня 18:54:56)

Да пока фрезеровка не очень сложная...
а вы выкладывали программку в этой ветке?

Вот в этой теме. Apex Mill впиши размеры и фрезеруй.
Abarmot прошу прощения за маленький оффтоп

0

615

Спасибо!

0

616

Красота то какая. А я дурень все врукопашку ваяю(((.

0

617

Пытаюсь создать косичку, выдает ошибку
http://i.imgur.com/r1mmCXi.png

0

618

Почемучка написал(а):

о, а сможете подсказать где именно в NC вы это нашли?

Простите за задержку, много забот, некогда на форум заглянуть! А находятся эти функции в NC STUDIO. Запускаете программу, чертите прямоугольник, выделяете его, потом в самой верхней строке находите вкладку Wave board(R), открываете её, там вываливается целый список из пяти вариантов рисунков, кликаете тот, что вам нужен, открывается окно настройки, там устанавливаете необходимые параметры (длина волны, высота........) и она сама вам прорисовывает весь выделенный вами прямоугольник этим рисунком.

0

619

Abarmot написал(а):

zetuk на сколько я знаю DXF можно засунуть в NC studio  , но как ей объяснить , что с ним делать понятие не имею .

NC studio читает хорошо DXF и  EPS форматы, но лучше всего  EPS, при их чтении всё открывается лучше всего, другие форматы бывает открывает криво(линии ломает, раздвигает их...). А работает это так: Файлы исходников нужно не просто открывать, а импортировать (там есть такая функция). После импорта NC studio переводит всё в понятный для себя формат и далее делай с ним что хочешь, можно корректировать, добавлять, урезать....! А , когда всё готово, сохраняешь уп как обычно!

0

620

А есть нечто подобное только для Компаса? с корелом вообще не знаком

0

621

SmaZz написал(а):

А есть нечто подобное только для Компаса? с корелом вообще не знаком

Уважаемый, вы кому вопрос то задаёте и о чём? Чтобы вас поняли, нужно спрашивать грамотно, тогда и ответ получите с большей долей вероятности, нужный вам! А на этот вопрос могу ответить: для компаса есть север и юг, а с корелом можно познакомиться , пройдя по компасу на юг пять шагов! :dontknow:

+1

622

Макросы для Компаса есть?

0

623

SmaZz , ещё лучше спросили , макросы для компаса есть  , есть ли такие , что рисуют фасады не знаю . Как говорится спрашивайте у дяди Гугла . Корел не так страшен, да и при работе с макросами всё сводится до рисования прямоугольников .

0

624

Я багеты делаю. но принцип тот же. разные размеры только

0

625

Abarmot, вот почта: mebel_agt@mail.ru

0

626

Abarmot
привет у меня такой вопрос возможно ли написать макрос для градации размеров в пошиве футболок , на футболках используется цветная печать формат файла dwg

Отредактировано ярус (02-07-2015 16:05:07)

0

627

ярус написал(а):

Abarmot
привет у меня такой вопрос возможно ли написать макрос для градации размеров в пошиве футболок , на футболках используется цветная печать

Дружище, такие вопросы в личку кидай, тема-то мебельная! Смотри, как бы не забанили!

0

628

Доброго вечера всем форумчанам.
Abarmot я немогу скачать макрос ваш и библиотеку слишком мало сообщений.Если не трудно скиньте на grep1@яндекс точка ру.И платное предложение по ним.Писал вам в личку но ответа не получил.Заранее благодарен

0

629

Abarmot
Здравствуйте!!!Подскажите,как скачать фасады...они платные!?Я здесь новенький ещё!!!Заранее спасибо!!!Если вас не затруднит скиньте на почту sergey_sssr86@mail.ru

Отредактировано Сергей140386 (03-07-2015 11:27:12)

0

630

уважаемый Abarmot, моя почта ashihinsah@mail.ru, заранее благодарен за макрос. И для какой версии корела он подходит.

0

631

как полагается скопировал макросы, но в корел х6 версии у меня они в команде не отображаются, кто может по советуйте что сделать надо

0

632

Гоча , запустите диспетчер макросов (Alt+Shift+F11 ) , если там его нету значит корел урезанный или портабельный.

0

633

http://sg.uploads.ru/t/ToOQ3.png
http://sg.uploads.ru/t/ToOQ3.png
привет всем у меня такая ошибка  выскакивает понять не могу что это

Отредактировано александр 3D (07-07-2015 09:08:05)

0

634

александр 3D , это в последней версии , что выкладывал ?

0

635

да о коло месяца назат

0

636

александр 3D , тогда не знаю , не встречал больше ни у кого таких ошибок .

0

637

может у меня с корелом что то
скиньте в личку новые макросы если можно

0

638

александр 3D написал(а):

может у меня с корелом что то
скиньте в личку новые макросы если можно

если сейчас у вас такая проблема , то не думаю что помогут макросы скаченные через почту , лучше поменять корел , слава богу пока есть возможность и выбор .....

0

639

Всем Привет!!! Народ вы карнизы сами фрезеруете? или покупаете готовые без пленки?(фото пожалуйста )

0

640

"Abarmot"]Доброго времени суток форумчане , добавил ещё пару фасадов в бесплатную подборку макросов . Первый  - косичка , вектора для которой предоставил Николай и второй - контура, фото которого показывал adamassa . Косичку на фасаде можно делать двумя способами , фреза типа чайка по вектору  и второй - наложение обработки по вектору на рельеф , который тоже фрезеруем чайкой ( пример в архиве) . Принцип построения рельефа и наложение траектории на рельеф можно посмотреть на видео по 3d панелях.Вот , что в результате получилось :

Доброго времени суток МОЖНО ЛИ УТОЧНИТЬ ПАРАМЕТРЫ РЕЛЬЕФА ДЛЯ СОЗДАНИЯ КОСИЧКИ ЧТОБЫ НОРМАЛЬНО НАЛОЖИТЬ НА НЕГО ВЕКТОР

0

641

"Abarmot"Пока мы тут говорили у меня новое видео созрело по 3D панелям , думаю многим будет интересен ещё один вариант создания таких  изделий .

Файлики ,  которые готовил в видео .

Пару фоток :

ССЫЛКА НЕ РАБОТАЕТ МОЖНО ОБНОВИТЬ

0

642

Привет всем!! может кто то подсказать - как записати макрос фасада?? пробовал пару раз - не получается!

и спасибо -  Abarmot! огромное!!! за макросы.

Отредактировано Rema (16-07-2015 22:28:20)

0

643

ВОЗЬМИ ЭТО(папкаKlasika и Klasika.gms) ИЗ АРХИВА КОТОРЫЙ СКАЧАЛ И ПОЛОЖИ СЮДАC:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X5\Draw\GMS И ПЕРЕЗАГРУЗИ

0

644

Выскакивает ошибка

http://s9.uploads.ru/t/82h6m.png

0

645

пост выше внимательно прочти

0

646

Здравствуйте. Вот тут пишите что фасады режутся фрезами V120 градусов d режущей части 32 как я понял, прямая d10-12 мм, а V60 градусов какой d режущей части?

0

647

У V60 при d13-  11.25833

0

648

У V120 при d32 Длина режущей кромки- 9.2376

0

649

mihabu1969 написал(а):

У V60 при d13-  11.25833
У V120 при d32 Длина режущей кромки- 9.2376

спасибо

0

650

Добрый день ребята поделитесь макросом для 3d панелей. Заранее благодарен.

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Автоматизация производства или макросы для Corel Draw