Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Автоматизация производства или макросы для Corel Draw

Автоматизация производства или макросы для Corel Draw

Сообщений 501 страница 550 из 923

1

Всем привет , вот на конец то собрался с мыслями открыть свою тему которая будет посвящена макросам для Corel Draw и автоматизацией  работы дизайнера при изготовлении МДФ фасадов. Что же такое макрос - по простому это последовательность действий , команд и нажатий клавиш записана автоматически либо в редакторе . Основная задача макроса это сократить время , которое Вы затрачиваете на рутинную раблоту , в моём случае - отрисовку и автоматическое сохранение  сложних векторних рисунков для дальнейшей обработке в CAM софте . Чем же макрос может помочь в автоматизаии   производства :
1. Сокращает время на отрисовку фасадов.
2. Простота работы , достаточно нарисовать ппрямоугольники в размер деталей.
3. Возможность значительно усилить базу предлагаемих рисунков.
4. Всегда есть пару вариантов одного и того же фасада .
5. Не нужен дизайнер чтобы нарисовать что то интересное
6. Как результат больше денег при меньших затратах )

Конечно есть и недостатки куда без них )) :
1. Очень быстро привыкаеш к хорошему )
2. Не все рисунки можно прописать в макросе.
3. Не всегда коректно рисует вектор на меленьких размерах.

Ну в кратце всё , остальное можно увидеть ниже , на примере работы небольшого пробного макроса )

Кому смотреть накладно , вот что он рисует
http://s1.uploads.ru/t/ofIJ2.jpg
http://sh.uploads.ru/t/qA2RG.jpg

Добавил пилястры
http://sg.uploads.ru/t/sFuUf.jpg

Скачать , то что показано на видео можно  тут

Скачивайте ,устанавливайте  , используйте во благо ))) , пишите свои пожелания , что добавить что подправить ))
Позже выложу видео программ база которих имеет более 10 художественних рисунков и 30 простих , думаю многим будет интересно .
   Какие фрезы нужны для фрезеровки и какие стратегии применяются можно посмотреть ниже , изображения кликабельные

http://sh.uploads.ru/t/wNIsZ.jpg

Отредактировано Abarmot (25-11-2016 11:39:52)

+40

501

Dag13 , есть в арткаме шаблоны , открыл вектор выбрал шаблон и сохранил УП , отпадает самая трудоёмкая работа по выбору фрез и стратегий . Если простая фрезеровка то есть фасад эксперт , который сразу УП выдаёт .
Ну и не забываем про нестинг , сразу 10 фасадов закинули и сделали УП , экономия кучи времени . В этой теме кстате есть такое видео , на подготовку фрезеровки 10 фасадов идёт не больше 5 минут  :glasses:

Отредактировано Abarmot (24-04-2015 15:57:35)

0

502

Abarmot написал(а):

Скачать обновление можно  в шапке темы .

к сожалению обновление создает пилястры без кубиков. при попытке выбрать кубик, вылетает ошибка: Run-time error `76`: Path not found

0

503

130467 , я там папочку в архив забыл закинуть , уже исправил . Скачайте наново макрос и из архива папку Klasika скопируйте в папку GMS корела .

+1

504

Abarmot
теперь обновленный не открыть в КОРЕЛЕ. :dontknow:пишет Compile error in hidden module:frmSborka

Отредактировано peka (24-04-2015 21:14:01)

0

505

peka , а что пишет ?

0

506

пишет Compile error in hidden module:frmSborka

0

507

peka , черкните мне почту в ЛС , отправлю исправленную версию , а то , где то не все переменные указал и могу с первого раза не угадать )

+1

508

Abarmot написал(а):

Dag13 , есть в арткаме шаблоны , открыл вектор выбрал шаблон и сохранил УП , отпадает самая трудоёмкая работа по выбору фрез и стратегий . Если простая фрезеровка то есть фасад эксперт , который сразу УП выдаёт .
Ну и не забываем про нестинг , сразу 10 фасадов закинули и сделали УП , экономия кучи времени . В этой теме кстате есть такое видео , на подготовку фрезеровки 10 фасадов идёт не больше 5 минут  :glasses:

Отредактировано Abarmot (Вчера 15:57:35)

Подпись автора

Макросы для Corel Draw , Вы смотрите как он рисует )))

Тема изучена вдоль и поперек, спасибо за это огромное, но т.к. фрезеруем фасады по одному, нестинг отпадает. На шаблоны раньше как то не обращал внимания, сейчас попробовал, действительно, телодвижений меньше. Но в шаблоне не сохраняется заготовка (арткам 2008), нет ли случайно возможности забить в арткам толщину и положение заготовки на веки.

0

509

Dag13 , шаблоны нормально работают в 2010 арткаме , в моём случае толщина заготовки не важна , калибровка 0 по z  от верха детали и по факту толщина материала влияет только на визуалку , а что имеетев веду  под положением заготовки ?

Отредактировано Abarmot (26-04-2015 11:52:50)

0

510

Abarmot написал(а):

а что имеетев веду  под положением заготовки ?

Ну это когда в окне заготовки ползунком выставляешь верх или низ.

0

511

Dag13 , этот ползунок нужен для выставляние положения модели (3d модели) в заготовке , для фасадов его положение роли не играет .

0

512

Хотел скачать обновление посмотреть, что да как. Но пишет что нехватает сообщений. Я умом немогу понять тех, кто придумал такое. У вас, что сервера резиновые вы же форумчан вынуждаете писать, что попало лишь бы набрать количество сообщений.

0

513

Андрей, а можно бесплатный макрос с пилястрами на почту? Почему то скачать с шапки не получается, после всех нажатий всех кнопок на файлообменнике, пишет 404 not found (((
Заранее благодарен!
p.s.
Вот еще фото нашей работы: комод, фасады созданы с помощью макросов.
http://sh.uploads.ru/t/dy7Yt.jpg

0

514

что то не могу отправить сообщение в личку, пишет включите скрипты но они у меня включен

все получилось

Отредактировано strag (02-05-2015 18:30:32)

0

515

Abarmot
а как можно приобрести ваш полный макрос и сколько он будет стоить?

0

516

Байрам , ответил на почту , что указана в профиле .

0

517

Всем привет. Ребят у меня такой вопрос. вчера скачал очень много вариантов фрезеровок фасадов хочу заявить мебельщикам о готовности фрезеровать. Но есть одно но если вдруг в моей папочке не найдется файлика с нужным размером и я начну из одного размера переделывать в нужный тем самым искажая вектора. В общем и вопрос то в том как изменить размер без искажения? пробовал с шифтом но тут сразу видно где моя работа а где мастера. знаю что тут все просто когда есть рисунки не могу понять где ключик

Отредактировано Mals87 (04-05-2015 17:18:47)

0

518

Спасибо за пилястры

0

519

Dag13 написал(а):

Я имел в виду создание УП, например кухня 10 разных фасадов по размерам, с одинаковой фрезеровкой. Каждый открой, выбери вектор, пропиши фрезу, выбери следующий, опять пропиши фрезу, сохрани, закрой и по новой.

Я использую импорт!

0

520

Мне бы тоже хотелось узнать насчет условий покупки макроса. Жду информации. Спасибо

Отредактировано Oleg001 (04-05-2015 12:25:08)

0

521

скажите пожалуйста где скачать готовые макросы?и скажите пожалуйста есть видео  как сохранить макрос в корел драв

Отредактировано Pavelgd (07-05-2015 10:24:44)

0

522

Abarmot отправьте пожалуйста на почту комм. предложение по макросу и последнюю версию.Есть какой нибудь полный манул по его работе и установке.Спасибо. stenn18@mail.ru

0

523

AbarmotПолучил, спасибо. Не могу запустить макрос, говорит что VBA не установлен. Офис стоит 2010, а отдельно VBA не могу найти. Поставил CorelDRAW X6 (64-Bit)http://sg.uploads.ru/t/Ez6Sc.jpg
Как решить проблему?

Отредактировано stenn18 (08-05-2015 15:18:00)

0

524

Есть версии Corel без VBA.
VBA для Corel с MS Office не связана.
Если у Вас Corel X6 купленный, то скачайте версию с VBA  с rutracker.

0

525

Разобрался. Действительно версия урезанная. Решил проблему как предложил Ulibka. Помогло, все работает.Скачал CorelDRAW Technical Suite X6 16.4.0.1280 SP4 Special Edition

Отредактировано stenn18 (20-05-2015 18:55:12)

0

526

d

0

527

Здравствуйте, скачал макрос все работает, делаю все по видео, только вот в арткаме 2011 нет функции обработка векторов или может она тут по другому называется?   
http://sh.uploads.ru/t/eGcas.jpg

0

528

что то там фото качества плохого перезалил

http://sg.uploads.ru/luqzc.jpg

0

529

Viktorice2015 написал(а):

только вот в арткаме 2011 нет функции обработка векторов или может она тут по другому называется?

Выбирай По профилю, а там есть выбор - снаружи, внутри и вдоль. Вдоль и по вектору одно и то же.

0

530

Спасибо. понял.

0

531

Abarmot
напишите пожалуйста как можно приобрести  макрос и сколько он будет стоить?

0

532

Abarmot не открываются некоторые примеры проектов арткам.Не подскажете в какой версии программы создавали?

0

533

http://sh.uploads.ru/FZcUM.jpg
http://sg.uploads.ru/kwuBm.jpg

Первые работы по макросам, Abarmotu спасибо огромное.

+1

534

У меня вопрос к abarmot-у . Думал сначала в личку пульнуть, но потом решил, может и другим интересно будет. Андрей, начал пользоваться твоими макросами, делаю образцы и вот с чем столкнулся: на фрезеровке "Кружева" можно сделать либо все фасады с одинаковым расположением этих кружев, либо с хаотичным, при этом рисунок кружева не перетекает с одного фасада на другой! Я сначала прикинул: начерчу всю кухню одним фасадом по внешним размерам, включу макрос, посмотрю как он нарисует, а потом разобью на фасады и на станок (даже похвалил себя сам, какой я умный!). Но не тут то было! Макрос для одного фасада рисует кружева размером 2400 х 1200, а у меня кухня длиной 3500, как нибудь можно попробовать решить этот вопрос?

0

535

andreyarh , можно конечно , подправлю макрос и скину на почту .

+1

536

Abarmot написал(а):

andreyarh , можно конечно , подправлю макрос и скину на почту .
Подпись автора

До чево же приятно с грамотными, ответственными и болеющими за своё дело людьми работать! Андрей, респект и уважуха!

0

537

До чево же приятно с грамотными, ответственными и болеющими за своё дело людьми работать! Андрей, респект и уважуха!

Ну , всегда стараюсь подправлять программу по пожеланиям клиента , она так стаёт более универсальной ))
Добавил опцию общего рисунка на несколько фасадов , по ширине ограничений нету , а вот по высоте более 2.4 м желательно не рисовать кухни . Вот так получилось :
http://sh.uploads.ru/t/dUBtk.jpg

Отредактировано Abarmot (15-05-2015 14:59:24)

+3

538

Abarmot написал(а):

Ну , всегда стараюсь подправлять программу по пожеланиям клиента , она так стаёт более универсальной ))
Добавил опцию общего рисунка на несколько фасадов , по ширине ограничений нету , а вот по высоте более 2.4 м желательно не рисовать кухни . Вот так получилось :

Отредактировано Abarmot (Сегодня 14:59:24)
Подпись автора

ВО! во! во! Вот именно это я и имел в виду! У меня менеджеры теперь крайне довольны! Прям в точку! Ещё раз респект!

0

539

Abarmot написал(а):

До чево же приятно с грамотными, ответственными и болеющими за своё дело людьми работать! Андрей, респект и уважуха!     Ну , всегда стараюсь подправлять программу по пожеланиям клиента , она так стаёт более универсальной ))Добавил опцию общего рисунка на несколько фасадов , по ширине ограничений нету , а вот по высоте более 2.4 м желательно не рисовать кухни . Вот так получилось :
            Отредактировано Abarmot (Вчера 17:59:24)
            Подпись автораМакросы для Corel Draw , Вы смотрите как он рисует )))

И я присоединяюсь!

А еще вопрос есть. Макросы редактируются под фрезы клиента, или настройками внутри можно "двигать" траектории?

0

540

U-gin , все фасады имеют параметрические настройки , что бы любой пользвотель мог подогнать их под себя и свои фрезы .

0

541

http://sh.uploads.ru/t/Agc1y.jpg
Вот такой получился...!

Отредактировано VetNik (16-05-2015 16:46:44)

0

542

Abarmot написал(а):

http://sh.uploads.ru/t/dUBtk.jpg

Отредактировано Abarmot (15-05-2015 14:59:24)

Подпись автора

На фото макрос, комерчесская версия???. Не похожа на ту, что в свободном доступе. Желательно фоток побольше, что она умеет.

Отредактировано NikolayUa24 (17-05-2015 15:03:48)

+1

543

NikolayUa24 , да комерческий вариант , что он умеет написано на страницах этой темы , если нужно больше инфы напишите почту в ЛС. Про настройку АМ882 можно тут почитать , там и ссылки полезные от форумчанина michael-yurov есть и весь процесс настройки драйверов описан .

Отредактировано Abarmot (17-05-2015 22:58:54)

0

544

Добрый день фреза V-образная при гравировке угол оставляет след потёртости в чём причина . Арткам не реагирует на коректировку угла фрезы .

0

545

Abarmot написал(а):

Всем привет , вот на конец то собрался с мыслями открыть свою тему которая будет посвящена макросам для Corel Draw и автоматизацией  работы дизайнера при изготовлении МДФ фасадов. Что же такое макрос - по простому это последовательность действий , команд и нажатий клавиш записана автоматически либо в редакторе . Основная задача макроса это сократить время , которое Вы затрачиваете на рутинную раблоту , в моём случае - отрисовку и автоматическое сохранение  сложних векторних рисунков для дальнейшей обработке в CAM софте . Чем же макрос может помочь в автоматизаии   производства :

Ну в кратце всё , остальное можно увидеть ниже , на примере работы небольшого пробного макроса )

Добавил пилястры

Скачать , то что показано на видео можно

Скачивайте ,устанавливайте  , используйте во благо ))) , пишите свои пожелания , что добавить что подправить ))
Позже выложу видео программ база которих имеет более 10 художественних рисунков и 30 простих , думаю многим будет интересно .
   Какие фрезы нужны для фрезеровки и какие стратегии применяются можно посмотреть ниже , изображения кликабельные

На этом всё , сильно не пинайте , если что непонятно пишите )))

Отредактировано Abarmot (26-04-2015 12:43:44)

Abarmot написал(а):

Добавил пилястры

Скачать , то что показано на видео можно

Здравствуйте у меня скачать не получается подскажите как или скиньте ссылку на почту draver@e1.ru

На этом всё , сильно не пинайте , если что непонятно пишите )))

Отредактировано Abarmot (26-04-2015 12:43:44)

0

546

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

подскажите как устанавливать макросы в 6 или 12 корел

0

547

александр 3D , он работает от Х5 корела и выше  , макрос Вам отправил на почту .

0

548

спасибо
подскажите как в корел установить я с корелом ище пока не сильно дружу

0

549

александр 3D , уже раз 10 в теме это описано , а в шапке даже видео есть , пересмотрите внимательно !

0

550

спасибо понял
не обратил внимания

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Автоматизация производства или макросы для Corel Draw