​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » "Лед тронулся"


"Лед тронулся"

Сообщений 1 страница 59 из 59

1

Зарегистрировался на форуме больше года назад с целью все таки сделать себе станочек.
Но все как-то то нет времени то денег. Время пришло, отступать некуда. Из Китая уже едут две посылки: двигатели, ШВП, валы на опорах, шпиндель 1,5кВт, инвентор.
Собирается третья: драйвера, кбель-каналы, цанги, фрезы и другая мелочь. Рабочее поле планировал 600 на 800, но скорей всего будет 800 на 1500. Собственно тема создавалась для того чтоб довести начатое до конца.
http://uploads.ru/t/V/g/A/VgAKJ.jpg
http://uploads.ru/t/G/y/n/GynwX.jpg
http://uploads.ru/t/T/z/a/TzawO.jpg
http://uploads.ru/t/e/I/Z/eIZHX.jpg

0

2

Роман С
Из Китая уже едут две посылки

Сколько всё это счастье стоит?
Может ссылочками поделитесь?

0

3

Покупал на Таобао через посредника. И не зря. Оказалось китайцы не очень внимательно относятся к формированию заказа.
Заплатил за все с пересылкой и комиссией посредника 900 уе.

Вал на опоре 20мм
Вал на опоре 16мм
подшипник 20мм
подшипник 16мм
ШВП
Шпиндель
Инвентор
Двигатели

0

4

Двигатели (18кг) брал исходя из размеров 600 на 800. На оси "х" планировал ставить две ШВП, каждая со своим приводом.
Потом появились еще какие то планы относительно будущего станка, (двигатели уже были выкуплены)  Подумал что лучше сразу сделать чуть побольше.
На ось Х теперь думаю поставить два зубчатых ремня с приводом от одного двигателя через вал. Есть ограничения по длине посылки 1200мм. Поэтому и направляющие для Х буду покупать дома. На ось У поставлю ШВП 1000мм от оси Х. 
Какие двигатели вы бы порекомендовали? Хватит ли на Y, Z по 18кг? Резать буду дерево.

0

5

а цены по ссылкам в чём?если в долларах то не получается общая цена в 900 у.е.

0

6

sergey99 написал(а):

а цены по ссылкам в чём?

Цены в юанях. 1 доллар - 6,2 юаня.

0

7

Роман С написал(а):

sergey99 написал(а):

а цены по ссылкам в чём?

Цены в юанях. 1 доллар - 6,2 юаня.

я так и подумал ,пересчитав приблизительно комплектующие
а как с таможней?

0

8

Роман С написал(а):

через посредника. И не зря.

Кто посредник? Можно в личьку.

0

9

Николай....что ты сразу в личьку.Все хотели бы знать

0

10

sergey99 написал(а):

а как с таможней?

До 200 евро ввоз безпошлинный. Если нужно посредник может чуть занизить стоимость, но в разумных пределах. В моем случае я вложился.

zima написал(а):

Кто посредник? Можно в личьку

Отправил.
Посредников искал в и-нете. Попал на этот сайт:Ру.Таобао.. Это гугл перевод таобао, цены сразу с накруткой посредника. Более-менее удобно искать.
Если честно, у них заказывать не советую - дорого. Под товаром есть кнопочка "этот товар на таобао", нажимаете и попадаете на родной китайский сайт.
Посредников много есть в группах "ВКонтакте". Только внимательно читайте отзывы.

Отредактировано Роман С (09-03-2012 14:23:54)

0

11

Планирую вот такой ремень25мм по оси Х
Такие контроллеры

0

12

Роман С написал(а):

На ось Х теперь думаю поставить два зубчатых ремня с приводом от одного двигателя через вал.

А может всё же зубчатую рейку взять вместо ремня? Жёсткость выше будет, рейка ведь не тянется в отличие от ремня, из минусов её проблемно выставить.
Движки берите максимальной мощности, которой можете себе позволить, но не забывайте, что под движки нужны будут соответствующие драйвера. Я бы например брал бы 86-е шаговики, хоть у них будет большой запас по мощности, зато потом их можно будет пустить на новый станок.

Отредактировано Dimon (09-03-2012 21:41:36)

0

13

Ну ремень тот что по ссылке  полиуритановый с кортиками  в Украине такой ремешок 46 гр за метр шириною 15 мм стоит приимущество у него в том что на 1 мм ширины ремня приходится 1 тросик  тоесть чтоб его растянуть нужно приложить не малое усилие .
Есле станок для обработки дерева и прочих мягких материалов то ремня хватит для начала ))
по поводу шаговиков то конечно ставьте посильнее не будет пропусков шагов  + обезательно синхронизировать по Х их .

0

14

Maksim написал(а):

Ну ремень тот что по ссылке  полиуритановый с кортиками  в Украине такой ремешок 46 гр за метр шириною 15 мм стоит приимущество у него в том что на 1 мм ширины ремня приходится 1 тросик  тоесть чтоб его растянуть нужно приложить не малое усилие .
Есле станок для обработки дерева и прочих мягких материалов то ремня хватит для начала ))
по поводу шаговиков то конечно ставьте посильнее не будет пропусков шагов  + обезательно синхронизировать по Х их .

В ремнях не очень разбираюсь, но уверен с большой вероятностью, что рейка будет служить на много дольше (опять же зависит от условий эксплуатации), вдобавок рейки хватит одной для оси X, тоесть одна рейка - один двигатель на ось, только движок нужен помощнее...

Отредактировано Dimon (09-03-2012 22:01:10)

0

15

Dimon написал(а):

Движки берите максимальной мощности, которой можете себе позволить

Присмотрел Этот двигатель на ось Х

Dimon написал(а):

А может всё же зубчатую рейку взять вместо ремня? Жёсткость выше будет, рейка ведь не тянется в отличие от ремня, из минусов её проблемно выставить.

Рейку тоже рассматривал, но ремень думаю будет немного проще.

Maksim написал(а):

+ обезательно синхронизировать по Х их

Планирую поставить один двигатель на два ремня через вал 25мм

Отредактировано Роман С (09-03-2012 22:08:20)

0

16

Роман С написал(а):

Планирую поставить один на два ремня через вал 25мм

Хороше решение  . я такой портал с двутавра делал сверху рельсу ставил а в боковой паз двутавра помещял механизм с ремнем чтобы пыли меньше попадало .
Я там вам в личные сообщения написал у меня рельсы остались могу недорого отдать длинные .

0

17

если не секрет -то сколько обошлась пересылка ,и сколько комплектующие из общей суммы в 900 у.е.

0

18

Роман С написал(а):

Присмотрел Этот двигатель на ось Х

Вроде движок хороший, единственно в описании не нашёл, сколько кило он потянет. Если ориентироваться по пурлоджику (цены конечно у них высокие), то я бы брал движок типа такого PL86H151-4.2-4, у него крутящий момент больше сотни.

Maksim, вы отправили сообщение в ЛС мне, а хотели как я понял Роману.

0

19

sergey99 написал(а):

сколько обошлась пересылка ,и сколько комплектующие

пересылка 350 доларов. 25 первый кг, каждый следующий кг 11 долларов. Две посылки почти по 15кг.
Остальное товар + посреднику.

0

20

Dimon написал(а):

единственно в описании не нашёл, сколько кило он потянет

69кг. Или нужно больше?

0

21

Роман С написал(а):

69кг. Или нужно больше?

надо вначале увидеть конструкцию чтоб понять какой двигатель тудой ставить в общем думаю с головой хватит у меня такой  1 двигатель  крутит 2 винта по Х    а портал У с боковинами в районе 50 кг

0

22

Maksim написал(а):

надо вначале увидеть конструкцию чтоб понять какой двигатель тудой ставить

Чертежей пока никаких не делал. Все варится в голове. По оси Х: двигатель вращает вал через ремень. Соотношение 1:4. По концам вала зубчатые шкивы диаметром приблизительно 3,5 - 4 см. Итого 4*3,14 /4= 3см на один оборот двигателя. Вроде многовато получается...

0

23

Роман С написал(а):

Чертежей пока никаких не делал. Все варится в голове.

Роман С написал(а):

69кг. Или нужно больше?

Раз нет ещё пока ни каких чертежей, то можете взять и мощнее, чтобы потом не было проблем... А так 69 вполне должно хватить.

0

24

Роман С написал(а):

До 200 евро ввоз безпошлинный. Если нужно посредник может чуть занизить стоимость, но в разумных пределах. В моем случае я вложился.

Так было до 1 января 2012г,с 1го января 2012 до 1000 евро

0

25

Blade написал(а):

до 1000 евро

Я сильно не плаваю в этом вопросе, так было написано на всех сайтах посредников. Вот что дал поиск в интернете:
Согласно "поправкам Януковича", максимальная [не облагаемая налогом] стоимость ввозимых в ручной клади или в сопровождаемом багаже один раз в 10 дней товаров увеличивается c 200 до 1000 евро. Лимит на почтовые и экспресс-пересылки поднимается до 300 евро. При этом, налогом [10% вместо бывших 20%] будет облагаться лишь та часть стоимости, которая превышает соответствующую [1000 в клади/багаже и 300 в посылке] сумму.
Но на сегодня, к сожалению, действует пока единая норма - 200 евро.

Да и вес посылки тоже ограничен.

Отредактировано Роман С (11-03-2012 21:18:20)

0

26

скажите кто имел дело с  duxe.ru (интернет магазин),что можете сказать.

0

27

Роман, желаю удачи ;)
Сам вот седня заказал электронику, целый год ходил по форумам читал прикидывал взвешивал ))
Тоже с Тао хотел заказать комплектик, но пока в туже цену тут предложили буду брать, фууххх я даже и не знаю что получиться ))
Лед тронулся ;)

+1

28

Заказал для оси "Х" двигатель 69 кг. Он уже у посредника в Китае. Только теперь посмотрел, что он трехфазный. Обычный контроллер к нему наверно не подойдет? Чем он вообще управляется? Может поменять на двухфазный если есть возможность?

Вон нашел на ебее контроллер

Нашел и на таобао такой контроллер

Я так понял трехфазный немного шустрее двухфазного двигателя?

Да... пока соберу станок запчастей останется еще на один.

Отредактировано Роман С (22-03-2012 19:07:47)

0

29

Трех-фазник крутится несколько шустрее чем обычный шаговик только драйвер выбирай на напряжение 80в(не меньше) иначе всех преймуществ не оценишь.   Например такой- http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid= … p;_sacat=0

Отредактировано nikson (22-03-2012 19:29:15)

+1

30

есле покупалось с тоабао двигатель то его можно вернуть продавцу и получить назал деньгу конечно потеряете на доставке )

0

31

Связывался с посредником, оказалось, по какому то недоразумению, он выкупил двигатель который я заказывал перед этим (двухфазный на 35 кг). Но китайцы положили вместо одного двигателя - два. Потом посмотрю, возможно поставлю два на ось "Х" или по одному на Y,Z. Главное есть из чего выбирать.

Роман С написал(а):

китайцы положили вместо одного двигателя - два.

Я понял, их просто идет по два в упаковке :crazyfun:
http://uploads.ru/t/f/G/S/fGS3o.jpg

Отредактировано Роман С (23-03-2012 10:06:16)

0

32

Maksim написал(а):

есле покупалось с тоабао двигатель то его можно вернуть продавцу и получить назал деньгу конечно потеряете на доставке )

Дешевые товары не выгодно менять. Доставка обратно в Китай очень дорогая. Движки ходовой товар, и если не подходит, то легко можно продать и даже не по себестоимости.

0

33

at90 написал(а):

Доставка обратно в Китай очень дорогая

Они еще в Китае. Потому и покупаю через посредника, что можно обменять и собрать в одну посылку товары от разных продавцов. Двигатели менять не буду, пригодятся, тем более, что один почти на халяву.

0

34

Роман С написал(а):

Они еще в Китае. Потому и покупаю через посредника, что можно обменять и собрать в одну посылку товары от разных продавцов. Двигатели менять не буду, пригодятся, тем более, что один почти на халяву.

может там продавалась пара ))

на шкивы ссылочкой не поделитись ?

Отредактировано Maksim (23-03-2012 16:35:54)

0

35

Maksim написал(а):

на шкивы ссылочкой не поделитись ?

шкивы

0

36

Получил сегодня первую посылку.
Таможня немного "поработала" - гайки от ШВП валялись на дне отдельно от упаковки, соответственно шарики собирал по всей коробке. А так как она была немного разорвана боюсь, что не собрал и половины. Придется искать, может кто знает из какого подшипника можно вытащить (диаметр 3,2 мм).

0

37

Роман С
Поищите Гуглем "продам шарики швп 3,2 мм" . Не так давно кто-то продавал такие,именно для ШВП, но точно не помню где-или на  cncзоне.ру или мастерките,или еще где-то  видел...

0

38

Китов лучше просить накручивать гайки. У меня недавно был такой случай. Заказал ШВП тайваньскую 1204 без разделки и попросил гайки не одевать. Все приехало.
И тут самое интересное. Гайки очень туго накручиваются. Начал трясти кита. В итоге Китаеза сказал что у них нету времени чтобы проверять гайки и снимать обратно и эта процедура стоит дополнительных денег. И у них есть большой ряд шаров для подбора. И вслед раз сказал чтобы заказывали с накрученной гайкой и выслал других шаров.

0

39

Была такая же ситуация, шарики  рассыпались в посылке . Брал в Москве на http://www.hantex.ru/gost.html  Лучше брать с запасом со временем шарики изнашиваются.

0

40

maksimdm написал(а):

Китов лучше просить накручивать гайки

Китайцы отправляли гайки накрученными на винты, это я попросил посредника снять их чтоб плотно связать винты и рельсы (меньше шансов погнуть).
Шарики такие уже нашел, разобрал линейный подшипник 20мм.
Спасибо всем откликнувшимся.

Отредактировано Роман С (11-04-2012 09:16:22)

0

41

Пришли рельсы и винты. Еще одно огорчение: вместо ШВП 2010 на ось "Х" прислали 1605 :mad:
На днях заберу последнюю и пора уже начинать что то делать. Дюрали на портал не нашел, зато есть текстолит 25мм. Попробую из него.

Отредактировано Роман С (21-05-2012 21:36:40)

0

42

Текстолит немного волнами (3-4мм). Сделал сегодня приспособу чтоб подровнять, места под направляющие.
http://uploads.ru/t/D/8/J/D8JGo.jpg
Заодно выровнял кромки после лобзика. осталось обрезать и подровнять торцы.

Отредактировано Роман С (21-05-2012 21:37:39)

0

43

Доделал остальные детали
http://uploads.ru/t/m/P/5/mP5Lh.jpg
http://uploads.ru/t/s/c/X/scX6W.jpg

Предварительно собрал перед установкой ШВП.
http://uploads.ru/t/l/h/D/lhDAS.jpg

Отредактировано Роман С (04-06-2012 07:52:56)

0

44

Роман С написал(а):

Предварительно собрал перед установкой ШВП.

На оси Z жёсткости подвижной пластины достаточно, есть люфты в подшипниковых опорах при нажатии на шпиндель?

0

45

Robinnn написал(а):

есть люфты в подшипниковых опорах при нажатии на шпиндель?

Рукой не ощущается, нужен более точный прибор для измерения.
Вот так выглядит портал на данном этапе
http://s1.uploads.ru/t/VckqM.jpg

0

46

Появилось немного свободного времени доделываю станок.
Купил ЛТП кабель 9м, так как тот на котором я проводил испытания станка слишком короткий.
Вопрос: какая максимальная длина кабеля может быть. В принципе мне нужно метра 3-4. Но такой длины не нашел.

0

47

ну вообщето 1.8 метра  есле длинее то помехи появляются

0

48

Maksim написал(а):

ну вообщето 1.8 метра  есле длинее то помехи появляются

Роман С написал(а):

Появилось немного свободного времени доделываю станок.
Купил ЛТП кабель 9м, так как тот на котором я проводил испытания станка слишком короткий.
Вопрос: какая максимальная длина кабеля может быть. В принципе мне нужно метра 3-4. Но такой длины не нашел.

Длина не проблема, у нас плазменный портал до сих пор работает через LPT кабель длинна 4.8м, никаких проблем. а уж с фрезером тем более, незабывайте про землю.

+1

49

Почти доделал свой долгострой.
Сделал тумбу под станок. Состоит из двух этажей: первый - электроника, второй - куски бетона пересыпанные песком (для массы)

http://cncfiles.ru/photo/20312/preview.jpg http://cncfiles.ru/photo/20313/preview.jpg http://cncfiles.ru/photo/20315/preview.jpg http://cncfiles.ru/photo/20744/preview.jpg
Осталось подключить насос охлаждения, и подружить инвертор с Machем.

+1

50

Роман С написал(а):

Почти доделал свой долгострой.
Сделал тумбу под станок. Состоит из двух этажей: первый - электроника, второй - куски бетона пересыпанные песком (для массы)

   
Осталось подключить насос охлаждения, и подружить инвертор с Machем.

Если не секрет, во сколько вам обошелся ваш станочок?

0

51

Виталик_87 написал(а):

Если не секрет, во сколько вам обошелся ваш станочок?

Точно не подсчитывал. Думаю в 2000 уе уложился.

Отредактировано Роман С (12-05-2013 18:08:55)

0

52

Роман С написал(а):

Точно не подсчитівал. Думаю в 2000 уе уложился.

Часу багато витратили?

0

53

Виталик_87 написал(а):

Часу багато витратили?

Ребят-при всем уважении... пишем по русски.

+1

54

Stas-Ka написал(а):

Ребят-при всем уважении... пишем по русски.

Я так думаю, что если люди не будут реагировать на такую просьбу, то придётся переходить на Китайские иероглифы, всё равно в основном многие работают с оборудованием китайского производства!

Отредактировано stasblak (12-05-2013 18:32:55)

+2

55

Виталик_87 написал(а):

Часу багато витратили?

Если сложить время, то 2-3 недели наверно.

stasblak написал(а):

Я так думаю, что если люди не будут реагировать на такую просьбу, то придётся переходить на Китайские иероглифы, всё равно в основном многие работают с оборудованием китайского производства!

К чему это?

0

56

не пойму ( "Чертежей пока никаких не делал. Все варится в голове. По оси Х: двигатель вращает вал через ремень. Соотношение 1:4. По концам вала зубчатые шкивы диаметром приблизительно 3,5 - 4 см. Итого 4*3,14 /4= 3см на один оборот двигателя. Вроде многовато получается..." то есть винтовая пара присутствует ? тогда зачем выбор "ремень- зубчатая рейка" ???? туплю, наверное, но мне казалось, что первое исключает второе ? ((

0

57

Бориска написал(а):

не пойму ( "Чертежей пока никаких не делал. Все варится в голове. По оси Х: двигатель вращает вал через ремень. Соотношение 1:4. По концам вала зубчатые шкивы диаметром приблизительно 3,5 - 4 см. Итого 4*3,14 /4= 3см на один оборот двигателя. Вроде многовато получается..." то есть винтовая пара присутствует ? тогда зачем выбор "ремень- зубчатая рейка" ???? туплю, наверное, но мне казалось, что первое исключает второе ? ((

Что то вы все в кучу свалили: цитаты, мысли.. К кому вопрос?
Ничего не понятно.

0

58

Здравствуйте.
Пришло время менять валы на опоре на что то более серьезное.
Нашел  на Али такой комплект
HGR20 L 1000 мм 2шт, HGH20CA - 4шт 235дол с доставкой.
Получается ощутимо дешевле чем у другие предложения.
Отзывы у продавца не плохие.

0

59

Роман С
Что произошло с валами на опоре со временем? Какова причина замены на направляющие?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » "Лед тронулся"