​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Программы от Vectric!


Программы от Vectric!

Сообщений 1 страница 100 из 978

1

Достал программы от Vectric Soft с лекарствами!

Выложу потихоньку - по мере закачивания на обменник!

Vectric VCarve Pro 6.091

Описание от производителя...Перевод с английского от Google, Так что за грамотность извиняйте!

Полное программное решение для ЧПУ маршрутизации, изготовления рекламы, резьба по дереву и гравировки на поистине замечательные цены!

VCarve Pro представляет собой мощный, гибкий промышленный программный пакет сила, которая включает в себя все, оформление и обработка функциональность востребована коммерческих магазинов и пользователей, оставаясь при этом невероятно проста в использовании и доступные по ценам. VCarve Pro представляет собой комплексное решение для ЧПУ маршрутизации, подписывать решения, резьба по дереву и гравировки.

Как и мирового класса V-Carving стратегии, VCarve Pro предлагает все необходимые инструменты для 2D-обработки с ЧПУ, а также. Такие функции, как фигурного раскроя, поднял Призма обработки, Авто-вкладыши, обернутые Ротари 4 координатной обработки определяемых пользователем вкладки / Мосты, Ramping, ведущий вход / выход, автоматизированные инструменты для выявления открытых и дублировать векторов, усовершенствованный моделирование траектории движения инструмента и многое другое , все были разработаны, чтобы позволить вам работать более быстро и эффективно.

Особенности включают:
2D инструменты Дизайн и верстка - уровень контроля, руководство линии, привязки к сетке
Фигурного раскроя максимизирует использование материала минимизации отходов
  Редактирование текста + гравировальные шрифты
Импорт файлов - DWG, DXF, EPS, AI, PDF
Импорт файлов изображений - BMP, JPG, TIF, GIF
Wrapped 4 оси Ротари Обработка
Многоцветный траектории Предварительный просмотр
V-Carving / 3D гравировки
Поднятый 3D обработки Призма
Авто-вкладыши с различными вариантами декор
Случайные Текстурирование 3D траектории
2D профилирование с Интерактивная Tabs / Мосты, свинцу и Ramp варианты
Карманов с опцией на 2 фрезы
Бурение с вариантом для Пек бурения
Скошенные Письма
Custom Молдинг и форма фрезы

И ЕЩЕ ДОБАВЛЮ: на офф сайте есть обучающие ролики и файлы примеров... так что можете посмотреть ТУТ

Отредактировано skedram (03-10-2011 13:48:41)

+2

2

Кому надо. Милости просим. Вес прог в архивах 147 МБ ну а если с видио и примерами то 3,5 ГБ. Только вот незнаю куда скинуть чтобы попрще могли скачать.
И обязательно ли скрывать ссылку на скачивание ?

0

3

Vectric PhotoVCarve 1.102

Ребята забыл сказать, что работоспособность всех прог проверял ооочень поверхностно, хотя отзывы были положительные, в любом случае, если что, постите что бы все знали...

+1

4

skedram написал(а):

Выложу потихоньку - по мере закачивания на обменник!

маленькая просьба: можно небольшую анотацию к закачке? что за прога, что делает?

0

5

130467 написал(а):

маленькая просьба: можно небольшую анотацию к закачке? что за прога, что делает?

И еще в догонку вопрос на каком языке? есть ли русификатор?

0

6

Все 4 программы выложены на рутрекере в начале августа
русификации нет
зато на оффсайте мануалов вагон

Vectric PhotoVCarve заломан так, что сам файл не сохраняет,
сохраняет только nc код в отдельный файл...

0

7

130467 написал(а):

маленькая просьба: можно небольшую анотацию к закачке? что за прога, что делает?

Позже отредактирую сообщения и добавлю описание...

kartinka написал(а):

И еще в догонку вопрос на каком языке? есть ли русификатор?

Ксажалению русика нету пока...

Vectric Aspire 3.0

+1

8

skedram написал(а):

Если хочешь быть полезным то можешь разбить твои 3,5 гига по соответствующим темам и залить на обменник

Постараюсь уменьшить размер файлов и выложить по темам! Ну а пока выкладываю еше три проги Vectric Cut2D  Vectric Cut3D Vectric PhotoVCarve

+2

9

Как иговорил, разбил по темам и уменьшил объем, надеюсь без потери качества!

Каждый архив содержит 3 папки.
Документ - содержит PDF-документ, Короче мануал
Файлы - содержит файлы для работы с данным уроком
Видео - содержит видео

Для просмотра видио возможно потребуется кодек Camtasia (вложен в архив)

Отредактировано Victor_R (05-10-2011 19:32:38)

+1

10

Обзоры
Этот раздел содержит ряд относительно короткого видео 5-15 минут, которые описывают интерфейс , а также некоторые
основные понятия, вам нужно понять, чтобы использовать  Aspire успешно. Все видео в этом разделе сгруппированы по
Учебники мануалы и Видео . Видео в этом разделе, не содержат какой-либо файлов примеров, так как оно предназначено для того, чтобы ввести основные понятия программного обеспечения, а не обучать конкретным приемам и процессам.

Aspire Интерфейс и Получение Справки (5:41)
Описан интерфейс  Aspire и охватывает, как получить доступ к файлам помощи и ресурсам программы.

2D Дизайн-Обзор (7:46)
Представляет объекты и понятия, используемые при работе с 2D видами в Aspire

3D Дизайн Обзор (3:46)
Представляет объекты и понятия, используемые при работе с 3D видами в Aspire

Введение в Моделирование (4:03)
Знакомит с основными концепциями Компонентов, Компонент Менеджер и Рабочая Модель в
Aspire. Они необходимы для усвоения концепций, если вы хотите стать опытными пользователем Aspire.

Создать Форму Обзор (7:53)
Вводятся основные понятия, связанные с использованием Создать Форму функции в Aspire

Два Железнодорожных Развертки Обзор (16:07)
Вводятся основные понятия, связанные с использованием Двух Железнодорожных функция Sweep в Aspire

Скульптуры Обзор (10:18)
Представляет интерактивный инструмент, находяшийся в Aspire, показывая некоторые типичные сценарии использования.

Обработка Обзор (4:13)
Вводит многих опций обработки , которые доступны Aspire.

Импорт 3D Моделей Обзор (10:16) ?
Содержит обзор процесса для импорта 3D-моделей в Aspire.

Отредактировано Victor_R (05-10-2011 20:09:11)

+1

11

3D-Моделирование Учебники

Обучение в данном разделе, является гораздо более подробным, чем обзорное видео из предыдущего раздела и
будет охватывать ряд методов моделирования.

Введение в Моделирование  (24:57)
Это руководство обеспечивает более всеобъемлющее введение в интерфейс Aspire показывает, как можно быстро создать
3D знак дома, такой как на картинке

+1

12

Виноград Пример (19:51)
Этот учебник покажет вам, как модель и импортировать 3D-компоненты, необходимые для создания грозди винограда с
листом и стебелем, как показано ниже.

+1

13

Цапля Знак (16:52)
Это руководство предназначено, чтобы показать, как сложная обстановка может быть смонтирован с помощью заранее созданных 3D
Моделей. В этом случае элементы используются из Клипартов, поставляемых с Aspire

+1

14

C-Прокрутка Креста (21:56)
Цель настоящего руководства состоит в том, чтобы показать, как с помощью относительно простых форм, создавать
сложный и привлекательный дизайн.

+1

15

Листья Дуба (27:23)
В этом учебнике показано, как модель декоративный Листа Дуба, дизайн показан на изображении ниже.

+1

16

Винный Погреб Дверной Панели (12:36)
В этом учебнике показано, как построить дверную панель , с добавлением выпуклого 3D изображения.

Отредактировано Victor_R (05-10-2011 23:46:07)

+1

17

Shell Процветать (26:44)
Это руководство охватывает планирование и моделирование shell процветать, основанные на карандашном набросоке. Она начинается byloading отсканированного изображения и показывает, как предварительное планирование частей может быть использовано, чтобы определить его компоненты. Существует быстрое демонстрации того, как можно рисовать векторы на изображении, а затем файл со всеми векторами, необходимыми для моделирования, используется для создания реальных 3D форм.  Каждый Компонент построен с использованием средств Моделирования (Создание Формы, 2 Железнодорожных Развертки, Скульптуры) , и как только они все готовы Менеджер Компонентов используется для того, чтобы редактировать их, так что они сочетались правильно.

Отредактировано Victor_R (05-10-2011 23:48:33)

0

18

Львица (26:43)
Настоящего руководство состоит в том, чтобы показать, как создать органическую форму,  как животное может быть смоделировано
в векторных кривых Создать Shape tool и Скульптура.

0

19

Орел Голова (26:30)
Отправной точкой для этого руководства является фотография. которая импортируется в Aspire, а затем использоваться для
создания основных векторов, необходимых для создания Компонентов, используя команду Create Shape tool. Сглаживание
и скульптура достигается конечный результат.

0

20

Рыба с Фактурой (31:39)
Это руководство показывает шаги, необходимые для создания модели рыбы (показано на рисунке ниже) из
импортированного изображения.

+1

21

Орел на Знаке (22:28)
В этом учебнике показано, как легко можно принять существующий дизайн и внести в него изменения с помощью Aspire. В
пример начинается с Дома Знак, созданных в предыдущей статье. Первый векторы и оттенки серого  которые не нужны будут удалены. Следующий всей партии, в том числе векторов масштабируется до нового размера. Оригинальный 3D Компонент в середине  удаляется и заменяется на голову орла по образцу в предыдущей статье, добавляется в Список Компонентов для
создания нового дизайна. Фоновая текстура-добавил импортируя изображения и
преобразование это Компонент, который впоследствии сглажены, масштабируются и поправили с помощью
Рабочие Модели, инструменты редактирования. Вся часть уже масштабируется и новой границы вектор создается так
на траектории, можно пересчитать. В качестве новой траектории, рассчитаны они были просмотрены и, наконец,
в расчетное время обработки будет проверить.

0

22

Обработка Shell Процветать (18:01)
В этом учебнике показано, как подготовить часть для обработки и создания траектории движения инструмента. Проект использует
Shell Процветать часть, созданных в предыдущей статье.

Обработка - Цапля Знак (13:59)
В этом учебнике показано, шаги, чтобы создать toolpath в том числе проект toolpath на 3D поверхности
модели. В примере использует этот Знак, созданных в предыдущей статье.

Обработка - Винный Погреб Двери (17:33)
Это руководство показывает шаги, необходимые для создания траектории движения инструмента для дверь показано на изображении ниже.
В этот проект наружной панели профиля можно сократить, как это было смоделированы в 3D-объекта. В этом случае
хотя в примере показано, как настроить и вырежьте его с помощью специальной формы инструмента с использованием профиля
пройдет. Это включает в себя определение "форма "инструмента формы с использованием векторной геометрии. Границы Компонента
удаляется из 3D-модели, осталась только крыша территорию, что является единственным 3D-площадь, необходимая при
с помощью этого метода. Граница векторов затем, созданных для 3D toolpath и для профиля
toolpath, чтобы добавить украшение в верхней части двери. После этого Материал может быть настройки и ссылки
против участие в глубину. Первый профиль toolpath с формы для настройки показывая вариант
для "острых углов". 3D часть вырезать с 3D Отделочных toolpath, то текст-В-вырубленный в
двери поверхности и, наконец, Профиль toolpath генерируется в etch дополнительным украшением в
дверь.

+1

23

2 / 2.5D Обработки

+3

24

Всем привет))) руссиф есть но не устанавливается зараза как только не пробовал. сначала пришлось dii в system 32 залить, а он потом с dll программы не контачит. кто даст норм Русс и версию под которую он

0

25

По русику - объясняю для тех кто в танке:)
Файл - полностью копия екзешника английского
вариантов два либо меняете английский екзешник на свой с тем же именем либо ставите его в папку с новым именем и запускаете именно его.
вся информация о языке вшита именно в нем, поэтому он должен находиться в папке где лежит программа

0

26

а ткните носом плииз , где русификатор лежит...?

0

27

Это не русификатор а русифицированный екзешник - несколькими постами выше
но ткну еще разок
поместить в папку с программой и запускать

Отредактировано Energizer (20-09-2012 19:22:07)

+3

28

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Помогите плиз, как в прогу PhotoVCarve свой постпроцессор поставить?
Кидаю свой в папку с постпр. но прога при сохранении УП мой не видит.

0

29

VCarve Pro 6.0  можно ли в этой проге задать определёную поверхность , например тарелки . Это к тому что фрезернуть под чернь на изогнутой тарелке ? или только прямая поверхность . На прямой научился

Отредактировано 3dcnc (10-01-2013 15:24:17)

0

30

monarh2018 написал(а):

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Помогите плиз, как в прогу PhotoVCarve свой постпроцессор поставить?
Кидаю свой в папку с постпр. но прога при сохранении УП мой не видит.

Все постпроцессоры что в Вкарве что в Арткаме текстового типа. Откройте Арткамовский свой в текстовом редакторе, посмотрите и откройте какой нибудь вкарвовский сравните синтаксис подправьте Арткамовский под стандарт Вкарве и измените расширение такое как в Вкарве имеют все постпроцессоры - должно сработать и прога его увидит

0

31

Вроде бы должна быть вот такая функция в Эспайере:
3D Surface Textures from Images, т.е. создание рельефа из 2-d рисунка или фото. Причем, написано, что должна быть Конвертация, а в проге её нет!


Но в версии 3,0 её кажись нет. Или найти не могу!?

Отредактировано ZANDERFISH (10-01-2013 22:13:10)

0

32

PhotoVCarve. Делаю .nc, загружаю. Запускаю симуляцию, а он пишет строка такая-то null.
Скачивал с рут. Подскажите, что не так и\или где взять рабочую версию.

0

33

kami написал(а):

PhotoVCarve. Делаю .nc, загружаю. Запускаю симуляцию, а он пишет строка такая-то null.
Скачивал с рут. Подскажите, что не так и\или где взять рабочую версию.

.nc файл в какой программе делаете симуляцию? Что в проблемной строке написано? В PhotoVCarve поставте другой постпроцессор при сохранении .nc.

0

34

billsmith написал(а):

.nc файл в какой программе делаете симуляцию? Что в проблемной строке написано? В PhotoVCarve поставьте другой постпроцессор при сохранении .nc.

Nc studio V 8.23. Фото ошибки вставлю позже. С постпроцессором попробую. Спасибо.

0

35

billsmith спасибо. Изменил постпроцессор в Aspire 3.0 и все отлично. В PhotoVCarve поэкспериментирую.
Но вот еще вопрос - деталь  2D 6 мм. Как в Aspire 3.0 сделать чтобы она обрабатывалась в два захода по 3 мм. И после загрузки .nc деталь обрабатывается без остановки, т.е. вырезала, вернулась в "0" станка и вновь по тем же тропам режет. Это нормально, что нужно останавливать программу?

0

36

Чтоб в два захода, указываем глубину обработка 6мм, а в настройках фрезы "Pass Depth" ставим 3мм.  А вот что по кругу режет это скорее всего смотрите настройки Nc studio, такого быть не должно.

0

37

kami написал(а):

вырезала, вернулась в "0" станка и вновь по тем же тропам режет. Это нормально, что нужно останавливать программу?

Не совсем понятно, но теоретически такое может возникнуть при обработки по вектору, если вектора продублированы. Тогда надо удалять лишние.

0

38

Рекомендую зайти на сайт Вектрикса с функцией автоматического перевода страниц. Там есть очень подробные пошаговые инструкции применения программы.  Уже фрезернул несколько фото на дубе. На ясене плохо получается - гравер снимает материал с соседней дорожки.  Фрезеровал фото на акриле-очень интересная вещь выходит. Делал черновой вариант, а теперь хочу  чистовой попробовать на 10-20 мм толщины. Снизу в рамке еще светодиодную подсветку установить. Думаю, что бомбовая вещь получится!!!!
Еще планирую найти матовый акрил и тоже фрезернуть обратный рельеф  -получить что-то типа линотипа. На выставке поляки делали такие изделия. Классный эффект!

0

39

Ссылку по урокам, если можно, сбросьте в личку. А то я пока, как новенький, не вижу весь текст... Интересен отзыв тех кто пользуется данной прогой, ее сравнение с Арткамом!

0

40

Victor_R написал(а):

http://narod.ru/disk/27278270001/1%20Overview.rar.html

уважаемый Victor_R не могли бы вы обновить ссылку на скачку. закончился срок хранения.

0

41

pais написал(а):

Не совсем понятно, но теоретически такое может возникнуть при обработки по вектору, если вектора продублированы. Тогда надо удалять лишние.

Не занаю почему, но если беру другой постпр. повторов нет

schil2007 написал(а):

Ссылку по урокам, если можно, сбросьте в личку. А то я пока, как новенький, не вижу весь текст... Интересен отзыв тех кто пользуется данной прогой, ее сравнение с Арткамом!

Для меня как-то Асп. пошел на ура. До арткама руки не дошли, но читаю мануал, принцип похоже тот же.

0

42

Пооффтоплю маленько...
Народ из Vectric глуп, на мой взгляд.
Поработав на пиратском софте люди, зарабатывающие реальные деньги, а не крохи для поддержания штанов, купят софтинку.
В начале 90х, когда бухгалтерские программы пошли на ПК, было множество систем, из них выбивались вперед 1С, Парус, Галактика.
Что из этих брендов вы сейчас используете? Правильно, потому что 1С было легче всего украсть. Из моих знакомых бухгалтеров 90% используют лицензированную 1С, просто потому что цена копии ненамного дороже работы хакера.
Софт для ЧПУ стоит намного дороже, но АртКАМ продается в России, хотя стоит дороже Аспайра.
Почему? Да потому что хозяин станка не желает тратиться на обучение персонала, и требует портфолио работ, которое умелец не сможет предоставить работая на триальной версии. А он знает только АртКАМ, ибо его краденого в инете валом.
Теперь по уважению к Вашему труду. Мне неделю назад попалась ссылка по продаже моделей на ебее, в которой была модель мыша с сыром.
Да и пара участников стучалась в мою личку, предлагая незадорого модели, которых не только не делали, но даже не представляют как тяжело они делаются.
Добро нужно бросать в инет, как в воду. Полюбовался кругами, порадовался, пошел работать дальше, чтобы мозг не кис. Нет у нас копирйта, и никогда не будет. Смиритесь с этим.

0

43

Нет у нас копирйта, и никогда не будет.

Професор Преображенский говорил, что разруха не в стране, а в головах.

И пока теория воровства будет находить себе сообщников и поддержку в обществе... образ России так и не изменится. :confused:

Мне, как индивидууму до кучи владеющему и русским, полность перпендикулярно на каком языке работать и обьщаться. Соотв из за "отсутствия копирйта" я потерял только пару вечеров времени.
Потери сообщества?

0

44

Сообщество лишь приобрело. Общая масса информации увеличилась на нное кол-во копий Вашего экзешника.
Если удалить его со всех тех компов, Ваш труд станет абсолютно бесполезным для энтропии, кроме вашего личного опыта, конечно.
Мне пофиг на каком языке интерфейс, я прекрасно владею английским. Пресловутый экзешник вообще не качал.
Хотя до вас, рижан, мне далеко. Пару лет назад был в вашем прекрасном городе, большинство жителей владеют минимум тремя языками.
Уважаю.

+1

45

Я прошу прощения, но я не присваивал авторство. Фраза звучала "насколько мне помнится...". Согласен, я указал пальцем на Энерджайзера, мне просто лень была копнуть форум. Готов признать ваше авторство, суть того что я хотел сказать не меняется.
Точную ссылку на того мыша боюсь я сейчас не найду. Но по запросу cnc 3 models  на ебее выплывает наш старый знакомый Drygin Alex:
http://www.ebay.com/itm/Lot26-BIG-colle … 3cca30d253
или еще товарищ, кстати из Литвы:
http://www.ebay.com/sch/cncmodels.eu/m. … ksid=p3686
Знакомые рельефы? Я об этом.
PS: нашел ссылку:
http://www.cnczone.com/forums/product_a … ost1250982
автор их не продает - меняет. Каталог тут:
https://plus.google.com/u/0/photos/1105 … 799/albums

0

46

А у меня лично двойственное чувство. С одной стороны хорошо когда воруют. Значит моделька удалась!
С другой стороны немного обидно. Потратил несколько дней, рисовал.
Потому и не выкладываю ничего в обменник.

+1

47

Ну и зря. Так как учусь, мне форум очень помогает. Если говорить о рынке, то он не заполнен. Я вообще хочу поднакопить опыт и открыть тему как я учился на конкретно своем примере. Т.е. какие программы в начале, а потом другие. Ну не нашел в сети и у себя в городе как начать. И совершенно не жалко, и не хочу чтобы другие тыкались носом как я. Хочу может быть, чтобы чуть меньше тыкались. И очень признателен тем, кто выкладывает модели. Вот церковь рядом построили, хочу икону вырезать в подарок, вот где модель взять, ведь сам еще не умею моделировать, вот на форуме. Ну ладно, можно так долго. Я считаю так: сделал доброе дело и пошел дальше. Не жди благодарности. А те кто на тебе, твоем имени и работе захотят заработать всегда найдутся. Чем больше информации у тех кто хочет сам что-то сделать, тем меньше возможности у тех кто эту информацию хочет продать. . А программы по теме я раньше всех других, можно сказать немного освоил, потому, что на их сайте много учебной информации. Стараюсь сам моделировать, прогресс есть, по моему.
Спасибо наверно утомил. Всем удачи!!!!

+2

48

Абсолютно с Вами согласен и... пришел к такому-же варианту относительно информации...

Хмм... я тоже в Сочи бывал, но во времена махрового социализма. Красиво.....!

0

49

Melkiades написал(а):

автор их не продает - меняет. Каталог тут:
https://plus.google.com/u/0/photos/1105 … 799/albums

Ого в разделе законченных работ и пару своих фотографий нашёл. o.O  Похоже что у человека своих нет, и сам он не разу даже к станку не подходил... Одно радует- значит людям нравится то что делаем.  8-)

0

50

kami написал(а):

Ну и зря. Так как учусь, мне форум очень помогает.

Я уже не учусь - некогда. Работы очень много, и вся продается.
Коммерческие заказы выкладывать просто неприлично, а делать что-то лишь бы выложить тупо не хватает времени, да и желания, если честно.
Хотя считаю альтруизм хорошей штукой.
Скачивая модели соконфетников, я планирую их вырезать, может даже продать изделие, но показав автору "вот, смотри что у меня получилось!"
Это дань уважения труду моделера, альтернатива деньгам.
Но никак не наживаться, предлагая чужие модели "на обмен или купить занедорого"
Кто лепит сам, тот меня поймет.

0

51

Кто-нибудь слышал о новой, четвертой версии, будет ли она когда-нибудь леченая от жадности?
офф: сравнил аспайр с арткамом, небо и земля, честное слово, всё проще, понятнее и быстрее. и интерфейс интуитивно понятен) буду её изучать пока. потом когда придет jdpaint ещё с ним наверное сравню, и усё на этом.

Отредактировано BlackOx (11-05-2013 17:20:54)

0

52

teplov написал(а):

Трудно будет сравнивать. Я не знаю ни одного моделера из нашего форума, который бы выложил в обмен модель, воспроизведенную в jdpaint, хотя многие ее имеют, я например.

может быть и так, но ведь модели конвертировать можно. а почему jdpaint модели не выкладывает никто - в силу того, что не умеют, не хотят, или сама программа кривая/не удобная?
...хотя китайцы вроде бы в основном в ней моделят.

хотя, на моё имхо, нужно максимально удобную программу (и на данный момент это аспайр) именно для задания УП по моделям, а сами модели всё равно в чём. хоть в zbrush, хоть в максе, вообще, в любой предназначенной для этого программе, ибо всё равно cam'ы не имеют и десятой доли возможностей и удобства полноценных программ для проектировки.

Отредактировано BlackOx (11-05-2013 18:42:10)

0

53

Магомед написал(а):

уважаемый Victor_R не могли бы вы обновить ссылку на скачку. закончился срок хранения.

Попробуй поискать на rutracker, удачи.

0

54

Наш заграничный участник badbert, предложил для форума новую версию Vectric Aspire 4.0

Файлы идут с трещиной, просто замените исполняемый файл.

+7

55

pais написал(а):

Ого в разделе законченных работ и пару своих фотографий нашёл.   Похоже что у человека своих нет, и сам он не разу даже к станку не подходил... Одно радует- значит людям нравится то что делаем.

А здесь товарищ продает модели под именем Lisa из Иркутска.  Хота на странице в Фейсбук  здоровый мужик, хотя может на фотке и не он.

Отредактировано Bukata (12-06-2013 14:15:53)

0

56

Большое спасибо за обновление!
... и очень жаль что по-прежнему у программистов vectric руки не оттуда, а я так надеялся что с выходом свежей версии программа будет импортировать большие модели - stl на 400 с копейками тянет, а вот на 600 мб уже не подгружает, как и старые версии пишет "out of memory" (при том, что у меня 16 gb и x64)

0

57

Lrsasha написал(а):

Наш заграничный участник badbert, предложил для форума новую версию Vectric Aspire 4.0

   Приветствую! Два раза пытался скачать - пишет под концовку что вирус и закачка не происходит

0

58

SeregaSSP написал(а):

Приветствую! Два раза пытался скачать - пишет под концовку что вирус и закачка не происходит

Скачал без проблем, в архиве файл инсталляции и екзешник для подмены, может на него антивирус ругается?

0

59

BlackOx написал(а):

Большое спасибо за обновление!
... и очень жаль что по-прежнему у программистов vectric руки не оттуда, а я так надеялся что с выходом свежей версии программа будет импортировать большие модели - stl на 400 с копейками тянет, а вот на 600 мб уже не подгружает, как и старые версии пишет "out of memory" (при том, что у меня 16 gb и x64)

Программа то 32-х битная, она больше 4 ГБ не сможет использовать.

0

60

michael-yurov написал(а):

Программа то 32-х битная, она больше 4 ГБ не сможет использовать.

аха... эт понятно, вот если она хотя бы положенные 3 с небольшим использовать могла, я уже не говорю про многоядерность... кстати ту же 600-мегабайтную модель относительно спокойно переваривает арткам и jdpaint (но там другие грабли). хотя всё равно аспайр по удобству и логичности мне нравится более всего)
к слову, очень мне любопытно, почему vcarve pro стоит дороже aspire, хотя по функционалу он едва ли вполовину? или я чего-то недокопал ещё?

0

61

BlackOx написал(а):

аха... эт понятно, вот если она хотя бы положенные 3 с небольшим использовать могла, я уже не говорю про многоядерность... кстати ту же 600-мегабайтную модель относительно спокойно переваривает арткам и jdpaint (но там другие грабли). хотя всё равно аспайр по удобству и логичности мне нравится более всего)
к слову, очень мне любопытно, почему vcarve pro стоит дороже aspire, хотя по функционалу он едва ли вполовину? или я чего-то недокопал ещё?

Видимо, недокопали)) Vcarve Pro7 стоит 599 долларов, Aspire 4 - 1995 долларов.

0

62

BlackOx написал(а):

аха... эт понятно, вот если она хотя бы положенные 3 с небольшим использовать могла, я уже не говорю про многоядерность...

А сколько она съедает при загрузке предельно большой модели?
На самом деле ограничение для 32 бит - ровно 4 ГБ, просто Windows часть памяти отдает аппаратным устройствам, поэтому 32-битные версии показывают доступный объем менее 4 ГБ.

0

63

Там нет вируса. Это прямо из "Basiq".Код взломщика.

0

64

Andrey_KGD написал(а):

Видимо, недокопали))

точно, поторопился малость.

michael-yurov написал(а):

А сколько она съедает при загрузке предельно большой модели?

ну вот специально сейчас запустил самую жирную модельку 626 мб. out of memory, использовано 900,23 мбайта. при чём даже остался тот же косяк с 3 аспайра - память сама не очищается после подобной ошибки, т.е. если загрузить не вышло - пока саму программу не закроешь и не откроешь заново, больше модели она загружать не будет, постоянно выдавая out of memory. вот что блин стоило добавить хотя бы один-единственный деструктор на эксепшен...

кстати, даже более мелкую модель в 439 мегабайт, он хотя и загружает-обрабатывает, но уп можно построить только по растру, при построении уп по оффсету тоже под конец обработки выдает out of memory.

не, ну я конечно допускаю, что может быть софтина юзает что-то специфичное из .net процедур, которые известны своей глючностью и нестабильностью от версии к версии, но это надо тогда отдельно ставить чистую систему в 32 зуба... т.е. бита, и там пробовать.

0

65

Я сначала обрадовался 4-ой версии (как раз собирался перейти на эту прогу с арткама), но, когда попытался подготовить несложную УП, оказалось, что Aspire редкостный тормоз по сравнению с арткамом (((,
Да и качество траектории оставляет желать лучшего (много лишних действий и бесполезных переходов).

По пробовал то же самое сделать арткамом - и все получилось почти мгновенно.

В общем - я в печали.

0

66

michael-yurov написал(а):

Aspire редкостный тормоз по сравнению с арткамом (((,

а вот тут я как бы совсем не соглашусь, лично у меня совершенно обратные впечатления, в аспайре быстрее ВСЁ - начиная со скорости построение уп, заканчивая банальным удобством (что даёт скорость) проектировки. единственное что меня не устраивает начиная с 3 - это вот такая отвратительная работа с памятью. а, и ещё, для новых крутых фрез (ага, те самые, tapered ball end mill, 2-3 flute) хочешь выставить для фрезы D6 высоту реза 40 мм на проход для удлинённых фрез, а не даёт. а арткам выдаёт предупреждение (типа, ну вы понимате же, что это плохо? но под вашу ответственность можете конечно) и хавает любую высоту при любом диаметре.

и кстати только в аспайре я пока наблюдал нормальную визуализацию - когда прорезал материал насквозь, и это видно. и нажал кнопочку - всё лишнее, что было обрезано, исчезло.

Отредактировано BlackOx (14-06-2013 05:00:11)

0

67

Я надеюсь, что я перевожу эту дискуссию правильно. У меня есть Carvewright ЧПУ. Он использует. Или ПТС. MPC формата. Она может импортировать изображения. Поэтому я использую как ArtCam и стремятся только к экспорту как 16-разрядные файлы Tiff. Я заметил, что Aspire 4.0 занимает гораздо больше времени для просмотра траектории. У меня есть четырехъядерных процессоров AMD с памятью 8 Гб DDR3. Тиффы выйти гладко

0

68

У кого проблемы с производительностью, советую подкорректировать настройки точности. По умолчанию стоит 0.01мм, я думаю что для большинства случаев этот параметр можно увеличить, тем самым повысив скорость вычислений.

0

69

billsmith написал(а):

У кого проблемы с производительностью, советую подкорректировать настройки точности. По умолчанию стоит 0.01мм, я думаю что для большинства случаев этот параметр можно увеличить, тем самым повысив скорость вычислений.

Изменилось ли это от 3,5? Составил 3,5 же значение по умолчанию?

0

70

сегодня обнаружил для себя новое, мб кому пригодится - в аспайре-таки ЕСТЬ возможность забивать свои фрезы произвольной конфигурации, но она в четверке работает не совсем ожидаемо. для того, чтобы задать свою конфигурацию, рисуем (или импортируем) вектор правой стороны (нужна только режущая часть), затем выделить этот вектор и в редакторе фрез создать новую, выбрав последнюю опцию среди доступных профилей фрез.
в 4м аспайре (очевидно, криво сломан) есть такой нюанс - чтобы новый созданный профиль сохранился, нужно создать новую (свою) чистую группу, и уже в ней создавать фрезу с новым профилем, иначе будет слетать профиль на последний использованный, либо на ближайший в группе.

0

71

Что-то не найду урок на оф.сайте Vectric для 4-й оси -раньше был а теперь его нет .Если у кого есть будьте добры поделится. :flag:

0

72

peka написал(а):

Что-то не найду урок на оф.сайте Vectric для 4-й оси -раньше был а теперь его нет .Если у кого есть будьте добры поделится.

На оф. сайте пишут, что видео только в комплекте с установочным диском. Вот на ютубе что-то есть, может поможет

0

73

slav78
Andrey_KGDСпасибо ребятки за отклик !

0

74

http://dfiles.ru/files/wixakyq02

Aspire 4 с экзешником для подмены.
Погонял немного - глюк с подвисанием, что был в 3.х не появлялся.
В остальном все приятности вектриса

0

75

Данная программа может сделать уп для гравировки фото методом точка к точке?, т е по точечному изображению создать уп для станка. Как для гравировки фрезой, и лазерной гравировки.

0

76

Нет, этого данная программа не умеет.

Да и за пивом она тоже сбегать не умеет...

0

77

Ну за пивом я могу и сам сбегать :offtop:
А в какой можно программе сделать гравировку по фото?

0

78

Newalyahka написал(а):

А в какой можно программе сделать гравировку по фото?

PhotoVCarve

Ну и здесь можно посмотреть Ссылка

0

79

У кого вдруг появились проблемы с использованием Aspire 4, из-за вшитой разработчиками "timebomb", уже готово лекарство  :idea:

Timebombfix

В архиве вылеченный экзешник.

Отредактировано Andrey_KGD (16-09-2013 01:35:36)

+2

80

привет народ. только зарегистрировался и очень хотел найти пакет от Vectric, а ссылку не показывают, говорят с меня 50 сообщений. че за хрень?

0

81

Krest написал(а):

привет народ. только зарегистрировался и очень хотел найти пакет от Vectric, а ссылку не показывают, говорят с меня 50 сообщений. че за хрень?

Уважаемый. Прежде чем нормальное положение вещей называть "хренью" ознакомьтесь, пожалуйста, с Зачем ограничения ...? и с самими правилами Форума. В противном случае Гугл и торренты Вам в помощь. Спасибо.

+1

82

SeregaSSP,

На правила посмотреть прежде не сложилось, так что спасибо за ссылку и следственно справедливую критику.
Я тут ну абсолютно новенький и с подобной системой борьбы за чистоту и целостность форума сталкиваюсь впервые, но у каждого дома свои правила. По мне нормально.
Ну что ж будем постить, надеюсь чего-нть полезное для общества.

Удачного дня тезка.

0

83

skedram
skedram
skedram
Доброго дня! Приобрел станок 7004 Украинского производства, пока только настроил и оживил, начал изучать Artcam, опыта работы со станком и программами нет, очень интересуют программы Cut2d и 3d, Дайте ссылочку в личку или почту где скачать сие чудо (кроме официала). 8-)

0

84

Перезалейте. Или дайте ссылку на скачку.

0

85

Перезалейте. Или дайте ссылку на скачку.

0

86

Полный Vectric Aspire 4.0
с крякалкой, документацией, туторами
и кучей родных клипартов.
2 DVD. размер 6.7Гб. Распаковывается за 2 раза-
из .rar и .iso.
Торрент лежит здесь:

Отредактировано dpm (10-10-2013 14:23:40)

0

87

чегой-то торрент не качается совсем, 0% уже второй день висит...?

0

88

Да, действительно.
Раздачу прикрыли, хотя
торрент разместили 9 октября.

Могу куда-нибудь положить.

Подскажите файлообменник с макс. размером файлов.

1-й диск- основной (3.77Гб), там папка Clipart весит 2.84Гб-
понятно, что придется бить на части.
2-й диск - видеоролики обучения, хорошо структурированные,
с удобным окном управления. (3.91Гб)

0

89

http://evrl.to/  Нормальный торрент - трекер. и скорость раздач хороша

0

90

free-torrents.org не банят вроде
rutor.org тоже вроде всё нормуль.

чистый обменник:
http://dropmefiles.com/ до 50 гб, без регистрации, но до 14 дней всего.
ну и на народе до 5 гб.

Отредактировано BlackOx (11-10-2013 17:50:26)

0

91

Попробуем так:

диск1- 9 частей

у кого склеится-блинкер в лс, будем 2-й диск к 7 ноября...

Отредактировано dpm (11-10-2013 23:39:02)

+5

92

Все скачалось, собралось. От меня плюсик за большой и полезный труд.

0

93

(я на русфолдере не регистрировался,
поэтому, как они пишут, единовременное
скачивание файла возможно в "одно лицо", как говорят тётеньки)

Это если у кого траблы имеют место.

Диск2- 7 частей:

всё,       надеюсь, кому-то помогут  пара  этих дисков

Отредактировано dpm (13-10-2013 00:50:31)

+2

94

dpm

Молодец! Плюсанул тебе за труд... Вообще вектрик молодец, зря мы обходим этот софт, во многом похоже впереди арткама. Сам пока не скачал 4-ую версию, но обязательно скачаю скоро. Вот пример, с какой легкостью в аспире делают разверку 3д модели...

0

95

а вот и не все - последняя часть удалена с хостера

0

96

если вдруг кто не успел скачать, то вот второй диск одним файлом:

+4

97

В программе Cut3D отмечается глюк - в файле "Roughing Toolpath - Top.txt" оказываются дорисованы пару сотен кругов, в файле чистовой обработки "Finishing Toolpath  - Top.txt" подобного не происходит. Разные модели импортировались в формате STL, результат всегда один и тотже. Подобным образом глючит триальная версия с офсайта. Пока выхожу из положения выбрасыванием кадров(строк) вручную через поисковик или автозаменой в строках G2 на 00.

0

98

hardtur написал(а):

В программе Cut3D отмечается глюк - в файле "Roughing Toolpath - Top.txt" оказываются дорисованы пару сотен кругов, в файле чистовой обработки "Finishing Toolpath  - Top.txt" подобного не происходит. Разные модели импортировались в формате STL, результат всегда один и тотже. Подобным образом глючит триальная версия с офсайта. Пока выхожу из положения выбрасыванием кадров(строк) вручную через поисковик или автозаменой в строках G2 на 00.

Поменяйте относительные координаты для дуговых сегментов на абсолютные (или наоборот), и все будет так, как нужно.

0

99

по просьбам трудящихся, ещё и 1й диск одним файлом:

+3

100

BlackOx написал(а):

по просьбам трудящихся, ещё и 1й диск одним файлом:

никак не хочет качаться. срывается на 300 мб. может кто нить выложит на торрент оба диска? пожалуйста.

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Программы от Vectric!